Miembros Corporativos titulares de Áreas del Cabildo Insular de la Palma
Adjudicatarios de Miembros Corporativos titulares de Áreas del Cabildo Insular de la Palma
En 2026, Miembros Corporativos titulares de Áreas del Cabildo Insular de la Palma ha adjudicado 52 contratos a 44 empresas por 20,9 M€. Las cinco primeras concentran el 75 % del importe; 36 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 20,9 M€ · 44 empresas · 52 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
44 empresas · 20,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 22 grados de media SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Air Liquide Healthcare España SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 258,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | Ascomunicacion y Publicidad,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 51,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Ascomunicacion y Publicidad,s.l.1 contrato · último en octubre de 2026 | 210 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Asistencia Clinica Universitaria de Navarra S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2026 | 1,5 M€7,2 % | 7,2 % | 1 | |
| 31 | Asociación Socioeconómica Factoría de Cohesión Ciudad Puerto Islas Canarias1 contrato · último en marzo de 2026 | 21,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Ayoze Tena Reyes1 contrato · último en mayo de 2026 | 69,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Big Time 2022 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | BL España Software SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 204,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 4 | C. Candelario S. L. U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€7,5 % | 7,5 % | 2 | |
| 36 | Campofrío Food Group, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Canaragua Concesiones, S.A.U2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 22 | Carmelo Martín Brito2 contratos · último en abril de 2026 | 51,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 28 | Chukumi Estudio SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 23,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Congelados Taburiente, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 123,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 1 | Constructora Dos Tumbos S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 5,9 M€28 % | 28 % | 2 | |
| 3 | Eneas Servicios Integrales, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 3,1 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 11 | Forum Activa Canarias SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 225 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Fruehauf Recambios S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 137,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 44 | Fundación Canaria para las Personas con Sordera y sus Familias1 contrato · último en marzo de 2026 | 46 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Gas Natural Comercializadora S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 8 | Instalaciones Eléctricas Ayumar, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 797 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 41 | Instalaciones Eléctricas José Carlos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.676 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Instapalma Obras y Servicios SL1 contrato · último en junio de 2026 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Kike Riasbaixas S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Laboratorios Indas, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 125,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Medardo Pérez Cáceres, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Molinos las Breñas, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 1.939 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Obras y Servicios Femarpal SL1 contrato · último en junio de 2026 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Obras y Servicios Femarpal SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 6.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2026 | 60,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Palmafrut, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 11,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Panadería Pastelería Josepan, S. L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 45,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Peruco Tecnicos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Pley Publicidad, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Sadell Construcciones y Reformas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 332,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 26 | Samantha González Ueda1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en junio de 2026 | 8.503 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Tomas Barreto, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 33,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Total Security Management SL1 contrato · último en julio de 2026 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | TSM Servicios Integrales S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Union de Asfaltos Palmeros SL1 contrato · último en junio de 2026 | 814,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 17 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 90,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España1 contrato · último en febrero de 2026 | 180,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·