Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga
Adjudicatarios de Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga
En 2026, Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga ha adjudicado 43 contratos a 39 empresas por 5,8 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 5,8 M€ · 39 empresas · 43 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
39 empresas · 5,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Acersys S.C.1 contrato · último en junio de 2026 | 290 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 34 | Acevedo Technology & Consulting Corporation, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 6.960 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Aenor Confia S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Argelich Network Management Services, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Atlas Servicios Empresariales S.A.U2 contratos · último en septiembre de 2026 | 112,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 32 | Auride Consultores, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 9.576 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | BCM Gestión de Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 22,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Bindu Events, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 212,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 13 | Brisa Music Management, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 90 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Carpas Zaragoza S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 73,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Daikin Ac Spain, S.A2 contratos · último en agosto de 2026 | 34,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | E-human Tech, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | El Cuartel Creativo SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 69 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 6 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 246,8 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 16 | Emin S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 67,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 9 | Enbex Calidad e Innovacion SL1 contrato · último en julio de 2026 | 153,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 36 | Eventos del Motor, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Gas Natural Comercializadora, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 31 | Heatcool Event S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.873 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Instituto Tecnoacústico de Cantabria SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Integra Mantenimiento, Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo Andalucía S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 17,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Katibu S.C.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 30,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Lances de Futuro, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Málaga Club De Fútbol, S.A.D.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,3 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 1 | Obras y Reformas Braco SL1 contrato · último en abril de 2026 | 1,6 M€28 % | 28 % | 1 | |
| 37 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3.025 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 52,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Orizon Underwriters, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Prensa Malagueña, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 300 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 38 | Revolution Eventos y Congresos, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 2.990 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Rupture Events, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 300 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 39 | Taberna del Alabardero1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 11 | Tauroemocion, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 124 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 10 | Técnica y Proyectos, S.A. - Fenwick Iribarren S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 149,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 33 | Telefónica Móviles España, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 7.423 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 19 | Tema Ingenieria S.L.; Cai Soluciones de Ingenieria, S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 7 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 235,4 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 26 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 11,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·