Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A.
Adjudicatarios de Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A.
En 2024, Consejo de Administración de Spet, Turismo de Tenerife, S.A. ha adjudicado 50 contratos a 48 empresas por 30,6 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 46 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 30,6 M€ · 48 empresas · 50 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
48 empresas · 30,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 | Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Club Deportivo Akeki Ud Granadilla1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4,5 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 34 | Caeveding, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 60 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Kings League España, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 390 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 1 | S.A. Deportiva Cantera Base 1939 Canarias1 contrato · último en noviembre de 2024 | 10,3 M€34 % | 34 % | 1 | |
| 2 | C.D. Tenerife Sad1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6,6 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 28 | Federación Canaria de Surf (FCS)1 contrato · último en noviembre de 2024 | 89,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | SPM Digital y Consultoria, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Makesoft Technologies, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 295,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Interim Aire Ett, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 200 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 9 | Xchange Sport and Event AG1 contrato · último en noviembre de 2024 | 455 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 25 | Canaudit S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 121,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | As Comunicacion Y Publicidad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Talita Cumi Producciones SLU1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Oncall Europa Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | La Ley Soluciones Legales S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 5.279 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Flech Family Communication SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 276,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 15 | CM Gipuzkoa, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 258 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 43 | Rut Gomez Linacero1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Gapograf S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8.220 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Accesit Inclusivo SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 5.215 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Phestival 2022 AIE1 contrato · último en agosto de 2024 | 75 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Ecotouristing Ideas Regenerativas S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Servicios de marketing y comunicación Enrédate S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 28,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Blue Lights Events S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Encaro Factory, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 35 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Atlantis Tecnologia y Sistemas SLU - Iron Mountain España SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 27,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Promoción y desarrollo de eventos y fiestas canarias S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 125 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | International Pairs Management S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Farra Events, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 200 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 6 | New Event. Eventos y gestión cultural S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 540 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 16 | Btravel Turismo Accesible, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 242 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Musical Andante S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 150 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 12 | Produccions de Gastronomia S.L.U1 contrato · último en junio de 2024 | 368 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | World Live Music SL1 contrato · último en junio de 2024 | 200 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Utmb Iberia SL1 contrato · último en junio de 2024 | 75,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Llorente y Cuenca Madrid SL1 contrato · último en junio de 2024 | 1,7 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 42 | Club Deportivo Adrar 7raid1 contrato · último en mayo de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Fundación General Universidad de La Laguna1 contrato · último en marzo de 2024 | 140 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | K3 Servicios Deportivos Integrales Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 2024 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Servicios Generales Canservi S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 34,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Planet Events, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 500 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | Paramotion Film S.r.l.1 contrato · último en marzo de 2024 | 420 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 33 | Juan José Fuentes Tabares S.L.U1 contrato · último en febrero de 2024 | 60,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | MEF Tennis Events, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 135 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Viajes el Corte Inglés, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 850 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 8 | Foro Debate S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 475,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Too GZ S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 150 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·