Institut Municipal d'Informàtica
Adjudicatarios de Institut Municipal d'Informàtica
En 2020, Institut Municipal d'Informàtica ha adjudicado 127 contratos a 84 empresas por 58 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 66 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 58 M€ · 84 empresas · 127 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2020
84 empresas · 58 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | Editorial Aranzadi, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 55,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 81 | Baratz Servicios Teledocumentación1 contrato · último en diciembre de 2020 | 9.249 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Intelligenia SA1 contrato · último en diciembre de 2020 | 375 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 12 | Ibm Global Services2 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 43 | Carto Geographic Inform. System S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 98 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Itteria Global Services SL4 contratos · último en diciembre de 2020 | 649,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 2 | UTE Everis Spain SLU ¿ Everisinfrastructures Engineering, SLU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 7,5 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 3 | Crayon Software Experts Spain S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 7,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 24 | Sistemas Informaticos Abiertos, SAU9 contratos · último en diciembre de 2020 | 439,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 41 | Aubay Spain, SAU1 contrato · último en diciembre de 2020 | 102,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Micromouse, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Software Ag España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 241,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | VILT Ibérica S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Inetum España SA5 contratos · último en noviembre de 2020 | 2,7 M€4,6 % | 4,6 % | 5 | |
| 34 | Sopra Steria España, SA2 contratos · último en noviembre de 2020 | 148,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 17 | Open Text Software, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 841,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 42 | Fibratel SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 99,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Populate Tools S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 55,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Vintegris SL.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Epi-use1 contrato · último en noviembre de 2020 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Bentley Systems International Limit1 contrato · último en noviembre de 2020 | 108,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Beezy Europe SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 79,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Digital Supply Chain SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | International Business Machines, S. Ibm1 contrato · último en noviembre de 2020 | 799,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 61 | Punt Informàtic i Creatiu, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 37,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Esri España Soluciones Geoespaciale1 contrato · último en noviembre de 2020 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Abast Systems & Solutions, SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 78,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Consultia It, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Servicios Microinformatica, S.A.7 contratos · último en octubre de 2020 | 635,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 14 | Seidor Consulting, SL2 contratos · último en octubre de 2020 | 954,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 26 | Sayos & Carrera, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 320 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Neteges RC, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 141,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Econocom Servicios, SA3 contratos · último en septiembre de 2020 | 1,9 M€3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 8 | Datalab Tecnologia, SA4 contratos · último en septiembre de 2020 | 1,9 M€3,2 % | 3,2 % | 4 | |
| 44 | Opentrends Solucions i Sistemes, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 85,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Unitronics Comunicaciones, S.A.6 contratos · último en agosto de 2020 | 621,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 58 | Foc Fibra y Sistemas S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 43,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Ifble Soluciones SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Consorcio de Transito y Organiz Log1 contrato · último en agosto de 2020 | 58,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Deloitte Consulting, SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 1,7 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 11 | Saytel Servicios informáticos SA3 contratos · último en agosto de 2020 | 1,6 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 13 | Everis Spain, S.L.2 contratos · último en agosto de 2020 | 977,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 31 | Aldebaran 2.0 It Projects&services1 contrato · último en agosto de 2020 | 230,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Atos It Solutions And Services1 contrato · último en julio de 2020 | 77,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Nearby Sensors, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | UTE Aubay Spain Opentrens Solucions1 contrato · último en julio de 2020 | 79,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | UTE Aubay - Opentrends1 contrato · último en julio de 2020 | 34,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | UTE Aubay Spain-opentrens Solucions1 contrato · último en julio de 2020 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Vanture Corporate Group, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 67,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 77 | Quabu Solutions SL1 contrato · último en julio de 2020 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·