Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Adjudicatarios de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
En 2024, Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva ha adjudicado 82 contratos a 52 empresas por 12,9 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 37 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 12,9 M€ · 52 empresas · 82 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
52 empresas · 12,9 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 523 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 11 | C/ Cipres, Nº14, 21110 Aljaraque3 contratos · último en diciembre de 2024 | 372,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 12 | Talleres y Basculantes Torreblanca, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 353,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 16 | Ferreteria Xerez, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 293,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 5 | |
| 19 | Automocion Tartessos S.L.L.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 259,6 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 21 | Aig Europe, S.A. Sucursal en España3 contratos · último en diciembre de 2024 | 213,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 33 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en diciembre de 2024 | 131 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 6 | Laberit Sistemas, S.L - Minsait2 contratos · último en diciembre de 2024 | 592,9 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 15 | Onauto, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2024 | 316,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 7 | |
| 20 | Biomasa del Guadalquivir1 contrato · último en diciembre de 2024 | 221,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 29 | Técnicas Gades, S.L. – TG4 Consultores Aec S.L.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 149,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 35 | Deloitte Strategy, Risk & Transactions, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 97,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 51 | East West Producciones Textiles S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Geconta Medidores de Fluidos, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 22 | Necarez de Obras, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 209,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 30 | Servyeco Iberia, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 149,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 47 | Everycode Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.497 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Ayvens Spain Mobility Solution S.A.U. (Ald Automotive, S.A.U.)2 contratos · último en octubre de 2024 | 955,7 mil €7,4 % | 7,4 % | 2 | |
| 32 | Civilsur Huelva S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 139,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 40 | Ekoakua del Mediterraneo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 42,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Xylem Water Solutions España S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 458 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 9 | Desarrollo de Tecnologías de Depuración, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 431,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 34 | Tuberias y accesorios Onubenses, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 110,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Grupo RNM - Productos Químicos, SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 72,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 62,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 52 | Diaz Saco Brokers Correduria de Seguros, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Habitat Servicios Medioambientales S.r.l.1 contrato · último en agosto de 2024 | 285,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 27 | Electroquimica Onubense S. L2 contratos · último en agosto de 2024 | 158 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 46 | Ayeria S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 6.660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | tuyu technology sl1 contrato · último en julio de 2024 | 180 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | Talleres Umacos, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 150 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 36 | Ullastres, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 72,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 5 | Uc10, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 638,9 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 10 | Wasterent, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 406,6 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 50 | Soluciones de Lavados Industriales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 3.608 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 882,9 mil €6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 44 | Grúas Torre del Oro, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 8.163 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 23 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 206,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 41 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 32,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Elster Medición, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 167,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 31 | Acideka, S. A.u.1 contrato · último en abril de 2024 | 143,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 38 | Onucopy S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 65,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 281,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Grupo Valora-sustratos.1 contrato · último en febrero de 2024 | 350,7 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 24 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 193,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 43 | Ballestas la Palma, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Flomay Química S. L.1 contrato · último en enero de 2024 | 645,8 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 14 | Transportes Moreno Trejo SLU1 contrato · último en enero de 2024 | 320,7 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 42 | Tecnidib Huelva S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Suspensiones y Ballestas Tartessos, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·