Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
Adjudicatarios de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
En 2026, Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. ha adjudicado 272 contratos a 191 empresas por 123,8 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 147 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 123,8 M€ · 191 empresas · 272 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
191 empresas · 123,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 53 | Andacar 2000, S.A.8 contratos · último en julio de 2026 | 274,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 29 | Herko Alternative Trucks SL6 contratos · último en julio de 2026 | 663 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 50 | Conecta Global SL6 contratos · último en julio de 2026 | 312,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 6 | Aquatec, Soluciones Medioambientales SAU4 contratos · último en mayo de 2026 | 2,7 M€2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 17 | Servicios Integrales Vehículos Urbanos S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€1 % | 1 % | 4 | |
| 19 | Acsa Obras e Infraestructuras S.A.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 23 | Wasterent S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 1 M€0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 149 | Savia Ingtecnova S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | Servicios Técnicos de Limpiezas Industriales Miguel Arias, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 6,7 M€5,4 % | 5,4 % | 3 | |
| 12 | Innovaciones Tecnológicas del Sur, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,8 M€1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 22 | Desarrollo de Tecnologías de Depuración S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 1 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 25 | M Povedano Foche, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 792,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 72 | Ros Roca S.A.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 147 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 87 | Preventium Prevencion de Riesgos Laborales S.A.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 86,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 88 | Quiron Prevencion, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2026 | 84,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 123 | Svat - Sistemas y Vehiculos de Alta Tecnologia, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 38,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 132 | Tüv Süd Iberia, SAU3 contratos · último en marzo de 2026 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 134 | Ferreteria Xerez. S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 152 | Didascalia Formación y Consultoría SL3 contratos · último en julio de 2026 | 18,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 165 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal3 contratos · último en febrero de 2026 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 179 | Torcal Innovación y Seguridad S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 4.001 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 5 | Carmocon, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 13 | Tersaqua Ingenieria y Tratamiento de Aguas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU2 contratos · último en octubre de 2026 | 1 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Algeobras SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 777,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Constructora de Obras el Partal S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 431,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Martin Casillas, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 316,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Cuerva Energía S.L.U2 contratos · último en octubre de 2026 | 244 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 59 | Idom Consulting Engineering Architecture, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 220,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 192,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | M.T. y M.e. Punto y Aparte, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 177,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 73 | Rototank, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 145,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 80 | Caixabank Equipment Finance SAU2 contratos · último en septiembre de 2026 | 111,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 82 | Teknoservice, S. L.2 contratos · último en junio de 2026 | 107,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Stop Fluid2 contratos · último en mayo de 2026 | 89 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 102 | Cocom Producción, Medios y Comunicación, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 67,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 121 | GH Servicio de Asistencia Tecnica, Sur, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Bios Technology Solutions SL2 contratos · último en junio de 2026 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 157 | Hedima DN Formacion,s.l.2 contratos · último en marzo de 2026 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Carmen Abenza Díaz2 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | Manufacturas Metálicas Madrileñas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | C.D. BH Football2 contratos · último en febrero de 2026 | 13,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 170 | Kidword, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | Estudios Financieros Viriato, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 4.680 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Cox Energia Comercializadora España, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 35,6 M€29 % | 29 % | 1 | |
| 2 | Daimler Truck Renting España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,1 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 3 | Sogeosa- Sociedad General de Obras, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 11,8 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 7 | Flottweg SE1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,6 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 8 | Micropower Europe1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,4 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 9 | Hidrotec Tecnologia del Agua SL1 contrato · último en enero de 2026 | 2,2 M€1,8 % | 1,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·