Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.
Adjudicatarios de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.
Desde 2019, Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. ha adjudicado 446 contratos a 169 empresas por 113,2 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
169 empresas · 113,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 91 | Metodos y Tecnologia de Sistemas y Procesos SL2 contratos · último en junio de 2024 | 57,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Orthem - Soteca2 contratos · último en octubre de 2023 | 54,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Cybersec Culture & Awareness S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 47 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)2 contratos · último en enero de 2025 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Grupo Gas Ibérica S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Servicios Informáticos Moreno Menchón, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2022 | 17,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Cype Ingeniersos, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Tecon Soluciones Informaticas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 5.355 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Empresa B306654002 contratos · último en mayo de 2024 | 3.780 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 151 | Eurocontrol, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 3.380 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Obras y Servicios Publicos, S.A.2 contratos · último en junio de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 157 | Gea Quality SLU2 contratos · último en febrero de 2021 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 159 | Criteria Recursos Humanos S.L.U.2 contratos · último en julio de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 167 | Orthem - Soteca2 contratos · último en junio de 2022 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 2 | Totalenergies Electricidad y Gas España, S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 12,8 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 6 | UTE Licuas, S.A. y TSC Ingeniería Urbana, S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 7,9 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 9 | Orthem - Soluciones Tecnol�gicas del Agua1 contrato · último en septiembre de 2021 | 3,4 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Construcciones la Vid SA Abaco Levante SL y Elsamex Gestion de Infraestructuras UTE Ley 18/1982 y Ley 12/19911 contrato · último en junio de 2023 | 2,7 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Orthem Servicios y Actuaciones Medioambientales, SAU1 contrato · último en agosto de 2020 | 2,6 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Aquatec,proyectos para el Sector del Agua S.A.U y la Compañia del Agua, Gis y Energia, S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 2,4 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 13 | Aquatec,proyectos para el Sector del Agua S.A.U y Aquambiente Servicios para el Sector del Agua S.A.U1 contrato · último en agosto de 2020 | 1,9 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Aquatec Soluciones Medioambientales SAU Excavaciones y Montajes Vigueras SL UTE1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,6 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Aqualogy Solutions, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,4 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 17 | Aquatec Proyectos para el Sector del Agua, S.A. e Instalaciones Hergasa 2006, S.L. en UTE1 contrato · último en diciembre de 2019 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Interlab Laboratorios, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 921,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Synectic, Tecnologias de la Información, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 720 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 639 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Proyectos y Soluciones Tecnológicas Avanzadas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 509,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Prezero Servicios Urbanos de Murcia, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 450,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Pasch y Compañia, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 448,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Vergeralia Unión Temporal de Empresas1 contrato · último en noviembre de 2022 | 432,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Regenera Levante, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 404,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Electromur, S.A. - Electromontajes Acoeman, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 383,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Securitas Seguridad España, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 378 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Heysan, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 350,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Mdosb Comunicación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 300 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Compañía Española de Petróleos, S. A.1 contrato · último en julio de 2023 | 287,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Elster Medición, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 246,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Abellan Pintors, S.L.U1 contrato · último en julio de 2024 | 237 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Radinstal, S. L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 234,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | José Abellán Carrión1 contrato · último en octubre de 2020 | 195,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Vproyecta Oficinas, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 194,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | UTE Limpieza de Depósitos 20201 contrato · último en diciembre de 2020 | 186,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Laboratorios del Sureste, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 185,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | UTE Cocina Morales Meseguer1 contrato · último en febrero de 2023 | 180,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Atenea Seguridad y Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 179,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Alprint Soluciones Graficas S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 171 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Puertas Automaticas Portis, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 161,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Ecología Técnica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 127,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·