Adjudicatarios de LANTIK-Director-Gerente
En 2026, LANTIK-Director-Gerente ha adjudicado 71 contratos a 49 empresas por 51,5 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 51,5 M€ · 49 empresas · 71 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
49 empresas · 51,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | A-2 Alquiler Audiovisual S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 315 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Accenture1 contrato · último en marzo de 2026 | 253 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 15 | Alestis Consulting SL1 contrato · último en abril de 2026 | 577,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 47 | Aranzadi La Ley S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Asoc de Industrias de las Tecnologias Electronicas y de la Informacion del Pais Vasco-gaia- Euskal-herriko Elektronika Eta I1 contrato · último en octubre de 2026 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Ate Asesores de Gestión, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 110 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Audisec Seguridad de la Información, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 215,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 16 | Ayesa Ibermatica, S. A.u.2 contratos · último en marzo de 2026 | 446,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 4 | Bilbomatica SA1 contrato · último en enero de 2026 | 3,4 M€6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 49 | Cti Tecnologia y Gestion SA1 contrato · último en junio de 2026 | 2.701 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Devoteam Drago SAU2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 46 | Diario el Correo SA1 contrato · último en abril de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Entorno Digital SA1 contrato · último en noviembre de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | European Quantum Industry Consortium1 contrato · último en mayo de 2026 | 170 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Euskaltel S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 30 | ExtraMile Cloud S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 180 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Ey Transforma Servicios de Consultoria SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,2 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 45 | Global Datamediatech Systems.SA1 contrato · último en abril de 2026 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Henko.ai, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Igualatorio Medico Quirurgico Prevencion SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 62 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Indra Soluciones Tecnologias de la Informacion, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Inetum Norte, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 6,6 M€13 % | 13 % | 6 | |
| 44 | Insekor SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 33,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Instrumentación y Componentes, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 197,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Lanit Consulting SL1 contrato · último en junio de 2026 | 99 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 29 | Marsh, SA Mediadores de Seguros1 contrato · último en junio de 2026 | 187,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Metodos y Tecnologia de Sistemas y Procesos S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 242,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Michele Iurillo1 contrato · último en junio de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Ncuentra Bila SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 76 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Perseus Ciberseguridad SL2 contratos · último en noviembre de 2026 | 195,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 35 | Pet Spa Madrid SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Pixelware S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 19 | Planix GRP Limited1 contrato · último en febrero de 2026 | 319,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Qureca Spain S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 54,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 32 | Seidor Consulting, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 134,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Seidor Opentrends SL1 contrato · último en enero de 2026 | 260,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Seidor Tech, SAU1 contrato · último en octubre de 2026 | 215 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 18 | Sistemas Avanzados de Tecnologia SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 361,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Sistemas Integrales de Redes y Telecomunicaciones SL3 contratos · último en noviembre de 2026 | 254,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 9 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion SA1 contrato · último en junio de 2026 | 1,1 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 5 | Teknei Information Technology, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 3,4 M€6,6 % | 6,6 % | 1 | |
| 1 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España SAU6 contratos · último en octubre de 2026 | 13,3 M€26 % | 26 % | 6 | |
| 33 | Tuyu Technology SL1 contrato · último en enero de 2026 | 125,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | UTE Inetum Norte-serikat Lantik61071 contrato · último en julio de 2026 | 6,2 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 6 | UTE SERIKAT-NTT DATA Lantik 59251 contrato · último en enero de 2026 | 2,8 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 13 | UTE Versia Lantik 61941 contrato · último en octubre de 2026 | 778,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Versia Infraestructuras TI S.L5 contratos · último en noviembre de 2026 | 739,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 12 | Vodafone España SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 990 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 17 | Zeppelin Metrology SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 380 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·