Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá ha adjudicado 83 contratos a 74 empresas por 13,8 M€. Las cinco primeras concentran el 66 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 13,8 M€ · 74 empresas · 83 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
74 empresas · 13,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Abc Arquitectura Modular, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 13 | Aldaba Obras Reunidas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 149,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 33 | Alquiber Quality,s.a.1 contrato · último en julio de 2026 | 48,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 65 | Amer e Hijos, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 577 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 62 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Animaciones Brotons SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Autocares Seco Rodriguez, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 99,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 66 | Autocares Seco Rodriguez, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 230 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Balearic Ars Veterinaria SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Balizamientos Costeros y Trabajos Submarinos, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 120 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Blue Valley Beach SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 94,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Constantino Ruiz Llabrés1 contrato · último en septiembre de 2026 | 39,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Construcciones Calvià SL1 contrato · último en junio de 2026 | 144 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 36 | Cruz Roja Española1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Deejaysgrup SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 184,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 4 | |
| 24 | Depur-Clor, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 89,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 72 | Disset Consultores Comunicacion y Marketing, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Distribuidora Rotger S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | Ecoenergia Sistemes Solars, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 75,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Edison Next Spain, SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Elías Jadraque, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 37,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2026 | 21,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Endesa Energía SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 407,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 53 | Equipaments per a l'Espectacle, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | Estudi 6 Gestió Socioeducativa, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 177,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 30 | Exitim Educacion y Formacion SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 59,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 20 | Falck Servicios Sanitarios S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 108,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 45 | Fit Corner SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Fundacion Natura Parc1 contrato · último en agosto de 2026 | 40,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Geforest SL1 contrato · último en enero de 2026 | 33,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Grusamar Ingeniería y Consulting, SLU1 contrato · último en agosto de 2026 | 19,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U1 contrato · último en enero de 2026 | 2,2 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 25 | Illes Elevadores S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 83 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 57 | Implantacio de Sistemes de Qualitat (Isq Turistica)1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Imprenta Online S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.394 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Inay Energias SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 35,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Invia Sistemas S.L.U1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Kazán Servicios de Playa1 contrato · último en mayo de 2026 | 445,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 15 | Labaqua, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 136 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 73 | Level Electronics S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 67 | Limpiezas Munar Fullana, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 180 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Lokimica SA1 contrato · último en abril de 2026 | 153,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 69 | Mª Antonia Mas1 contrato · último en mayo de 2026 | 29 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Mallorca Live Festival 2026 A.I.E.1 contrato · último en junio de 2026 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Manusa Doos Systems SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Maria Pilar Riera Vicens1 contrato · último en enero de 2026 | 45 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Marport Sunbeach, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,3 M€9,1 % | 9,1 % | 1 | |
| 9 | Marport Sunbeach, SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 300 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 31 | Mayo 99 SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 54,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Melchor Mascaró S.A.U2 contratos · último en junio de 2026 | 3 M€21 % | 21 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·