Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas ha adjudicado 108 contratos a 73 empresas por 22,9 M€. Las cinco primeras concentran el 72 % del importe; 59 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 22,9 M€ · 73 empresas · 108 contratos
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
73 empresas · 22,9 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Cocentro, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 547,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 34 | Zinko Smart Services3 contratos · último en septiembre de 2026 | 51,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 46 | Instalaciones Integrales Leds, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | ITSA Seguridad S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 574,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 19 | Benito Urban, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 132,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 14 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 265,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Asfaltos Augusta, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€7,2 % | 7,2 % | 2 | |
| 2 | Imesapi S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 5,9 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 17 | Candehu Global, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 142,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 32 | Vapor Eco2 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 57,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Nocturna Team S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 36,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Producciones Artisticas Manuel Campos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 32,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | La Cita Producciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 30,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Artisti-k Prodrucciones Musicales S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 29,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Asociacion La Veguilla3 contratos · último en agosto de 2026 | 72,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 29 | UMILES Entertainment SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 63,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Ene Producciones de Eventos S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Asfaltecno Obras y Servicios S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 309,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 60 | Victoria 888 S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 1.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Sulkata Events, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | juan miguel castrillon molano1 contrato · último en agosto de 2026 | 900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Randy García Llaguna1 contrato · último en agosto de 2026 | 900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Antonio Sillero Rojas1 contrato · último en agosto de 2026 | 760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | La Posada1 contrato · último en agosto de 2026 | 752 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Giros 2004 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Sergio Cubiles Dominguez1 contrato · último en agosto de 2026 | 656 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | J5 Rosadeli SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 615 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Garcibar Hosteleria, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Meson Restaurante los Coritos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Eduardo Alvarez Sanchez1 contrato · último en agosto de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Eugenio Vicente Martin1 contrato · último en agosto de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Jose Miguel Martin Garcia1 contrato · último en agosto de 2026 | 500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Producciones y Eventos No Limit, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Majem Automocion SL8 contratos · último en julio de 2026 | 125,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 8 | |
| 4 | Teodoro del Barrio S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 850 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 16 | Ilmex S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 145,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Grupo Prointex Servicios Contra Incendios SL.1 contrato · último en julio de 2026 | 32,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Banco Sabadell, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 69,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | David Quintana de Diego7 contratos · último en junio de 2026 | 42,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 52 | Esteban Rojas Garcia2 contratos · último en junio de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Gruporaga, S.A. - Lantania S.A.U1 contrato · último en junio de 2026 | 726,8 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 23 | Servicios Asistenciales a la Comunidad-españa S.L4 contratos · último en junio de 2026 | 76,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 11 | Grupo Santos y Familia SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 330,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 41 | Maria Teresa Aguado Garcia1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Hermanos Gamboa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 53 | Juan Antonio Aguado Garcia1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Lidia Aguado Oregui1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Mirari Aguado Oregui1 contrato · último en mayo de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Boreal comunicaciones,S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Club Deportivo Elemental Iván Leal1 contrato · último en mayo de 2026 | 49,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·