Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llíria
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llíria
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llíria ha adjudicado 271 contratos a 186 empresas por 80,4 M€. Las cinco primeras concentran el 67 % del importe; 141 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
186 empresas · 80,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | UTE Electrotecnia Monrabal Slu-inversiones Exposicion SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 19,9 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | Fomento Valencia Medioambiente, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 15,5 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 3 | Grupo Bertolín, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2025 | 9 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 4 | Diseño y Objetivos de Construccion Sl-fulton Serv. Int. S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 7,3 M€9 % | 9 % | 1 | |
| 5 | Autocares Meseguer S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 2,1 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 6 | Becsa, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 2 M€2,5 % | 2,5 % | 6 | |
| 7 | Llop Proyectos Integrales SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 8 | UTE Electrotecnia Monrabal Slu-valle d'Or Valencia SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,2 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 9 | Obras Publicas Vicente Subiela S.L5 contratos · último en octubre de 2023 | 1,2 M€1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 10 | Rebogar Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 967,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 11 | UTE Pavasal - Pavagua1 contrato · último en marzo de 2023 | 855,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Gestaser, Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 850,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 13 | Gestaser Servicios y Medioambiente, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 825,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 14 | Samyl Facility Services, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 776,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 15 | Contrafforte Restauro, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 766 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Guerola Transer S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 700,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Geocivil, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 696,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 18 | Bluedec Facility Services1 contrato · último en junio de 2023 | 642,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Tecnimed Lliria, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 641,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 513,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 21 | AQLARA Ciclo Integral del Agua S.A.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 505,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 22 | Infraestructuras y Servicios Servitria, S.A. (Servitria)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 488,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Vivers Centre Verd1 contrato · último en julio de 2026 | 478,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Servicios Urbanos de Limpieza y Acondicionamientos S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 477,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Agorasport, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 466,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | PAVAGUA Ambiental, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 464 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 410 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Garbialdi, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 386,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Obras y Servicios Sercyoval, S.L.2 contratos · último en octubre de 2023 | 335,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 30 | Movimientos de Tierra Subiela SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 318,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 31 | Lliria Gestion Inmobiliaria S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 310 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Omega Ingenia Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 284,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Realturf Systems S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 272 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 34 | Gasolwin SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 267,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Rande Arquitectura e Ingenieria de la Construcción, S.L2 contratos · último en diciembre de 2023 | 260,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 36 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 240 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Anferval Mantenimientos s.l.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 235,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 38 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 210,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 205,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Vareser 96, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 204,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Aper Ambient Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2024 | 193,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Automoviles Santos, s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 192 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Jofraser Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 183 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Elecnor Servicios y Proyectos, SAU2 contratos · último en abril de 2026 | 175 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 45 | Biofor Energía S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 167,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | T-systems Itc Iberia S.A.U.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 164 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 47 | FCC Equal Cee Comunidad Valenciana, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 160,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Montajes Baixauli, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 159 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Alitek Ingenieria y Pavimentos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 155,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Geesinknorba Spain SLU1 contrato · último en abril de 2022 | 154,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·