Consorcio de Compensación de Seguros
Adjudicatarios de Consorcio de Compensación de Seguros
Desde 2018, Consorcio de Compensación de Seguros ha adjudicado 483 contratos a 235 empresas por 186 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 155 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
235 empresas · 186 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 46 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.m.e.4 contratos · último en octubre de 2026 | 483,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 90 | Soluciones de Accesos a Fachadas S.L.L.6 contratos · último en octubre de 2025 | 153,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 98 | Soluciones Tecnológicas Second Way, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 142,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 41 | Specialist Computer Centres, S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 568,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Suministros Técnicos Galicia, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 38 | Suministros, Importaciones y Mantenimientos Electrónicos, S.A.U. (Sermicro)9 contratos · último en abril de 2025 | 614,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 17 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u5 contratos · último en octubre de 2023 | 2,2 M€1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 37 | T4S Advance Solutions, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 702,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 225 | Tasaciones Garome, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 58 | Techware, Consulting & Training, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 298,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Técnica y Proyectos, S.A. (Typsa)1 contrato · último en febrero de 2025 | 539,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Tecnologias Plexus, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 97 | Telecyl,s.a.1 contrato · último en junio de 2021 | 146,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Telefonica de España SAU6 contratos · último en abril de 2025 | 150,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 33 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 796,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 106 | Termainser1 contrato · último en julio de 2021 | 118,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Tirea.tecnolog Inf y Redes Ee Aseguradoras15 contratos · último en julio de 2025 | 6 M€3,2 % | 3,2 % | 15 | |
| 219 | Trasdos Arquitectura, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 138 | Trébol Integración Social1 contrato · último en abril de 2022 | 52,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Triangle Servicios Auxiliares1 contrato · último en abril de 2024 | 92,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | TTS Digital Solutions SL6 contratos · último en diciembre de 2025 | 757,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 155 | Tuv Sud Iberia S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | Urbálea Arquitectura y Urbanismo, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 39 | UTE Aybar Mateos, S.l.p./eas, S.l.p. Castellana 141 contrato · último en octubre de 2018 | 579 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | UTE Konecta Bto Konecta Cee1 contrato · último en octubre de 2025 | 3,3 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 50 | UTE Versia CCS 996/20251 contrato · último en septiembre de 2025 | 427,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 220 | Valmon Peritaciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 157 | Varenga Marketing y Comunicación SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Verónica Hinojal Collado1 contrato · último en abril de 2026 | 78,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Viewnext, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 2,9 M€1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 129 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 67 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Volumen, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 49,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Voz Computing S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Wosabere SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 8.417 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·