Consorcio de Compensación de Seguros
Adjudicatarios de Consorcio de Compensación de Seguros
Desde 2018, Consorcio de Compensación de Seguros ha adjudicado 483 contratos a 235 empresas por 186 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 155 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
235 empresas · 186 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Izertis, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 135,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Control Técnico y Prevención de Riesgos, S.A.1 contrato · último en enero de 2020 | 135,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Masrem1 contrato · último en junio de 2025 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Noelia Lema Allo1 contrato · último en febrero de 2026 | 130 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | KPMG Auditores SL1 contrato · último en marzo de 2021 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Termainser1 contrato · último en julio de 2021 | 118,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Cad&lan, S.A.1 contrato · último en octubre de 2021 | 117 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Deloitte Advisory, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 115,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Proiescon, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 112,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Distribución e Importación de Material Informático y Electrónico, S.A. (Dimatica Software Development)2 contratos · último en septiembre de 2025 | 109,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 111 | Moncobra Mantenimiento1 contrato · último en julio de 2021 | 109,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Consultia It, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 99,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Savills Consultores Real Estate, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 12 contratos · último en diciembre de 2023 | 96,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 115 | Serval Networks, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Ardor Learning Spain 2018, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 94,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Triangle Servicios Auxiliares1 contrato · último en abril de 2024 | 92,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Consultoría Integración y Virtualización S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 83,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Samyl Facility Services, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 83,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Danfar, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 82 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Elecnor, S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Aledit Professional Services, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 80,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Modulos para la Gestion de la Informacion Consultores, S.L. (Mgi Consultores)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Verónica Hinojal Collado1 contrato · último en abril de 2026 | 78,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Prober Sistemas,s.l3 contratos · último en septiembre de 2026 | 75,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 127 | Sisteplan SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 73,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 128 | Data Adviser1 contrato · último en octubre de 2020 | 70,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 67 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Secure And It Proyectos, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | Asseco Spain, S.A.2 contratos · último en marzo de 2020 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 132 | Centro Zaragoza3 contratos · último en marzo de 2026 | 59,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 133 | Johnson Controls España SL.1 contrato · último en mayo de 2024 | 57,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Grupo Adlanter SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 57,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 135 | Exterior Gomasa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Otemar 2020 SLL1 contrato · último en octubre de 2026 | 54,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Quirón Prevención S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 54 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Trébol Integración Social1 contrato · último en abril de 2022 | 52,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Singular People Europe S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 51,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 140 | Voz Computing S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Vasco Informatica S.L2 contratos · último en julio de 2025 | 49,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Volumen, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 49,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Acuntia S.A.U. (Axians)2 contratos · último en octubre de 2022 | 48,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 144 | Inese SPS, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 145 | Rentokil Initial España, S.A.1 contrato · último en marzo de 2019 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Dekom Visual Solutions, S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Global Technology 4 Elite, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Meca Estan Levante I, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Iberdrola Clientes, S.A.U.10 contratos · último en diciembre de 2025 | 38,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 150 | Sanidad Ambiental 360, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·