Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Adjudicatarios de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
En 2021, Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura ha adjudicado 643 contratos a 100 empresas por 8,6 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 8,6 M€ · 100 empresas · 643 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
100 empresas · 8,6 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 98 | Laboratorios Stada, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 271 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Laboratorios Tillomed Spain, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1.386 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Laboratorios Viiv Healthcare, S.L.10 contratos · último en junio de 2021 | 286,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 10 | |
| 62 | Lainco S.A.6 contratos · último en diciembre de 2021 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 84 | Laphysan3 contratos · último en diciembre de 2021 | 2.690 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 74 | Lboratorios Lorien SLU2 contratos · último en diciembre de 2021 | 7.742 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 31 | Lilly S.A.7 contratos · último en marzo de 2021 | 77,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 87 | Macleods Pharma España, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2.135 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Medicina y Mercado, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Medtronic Ibérica, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2021 | 76,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 42 | Meeting point hotel management (CANARIES), S. L.6 contratos · último en diciembre de 2021 | 52,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 89 | Meiji Pharma Spain1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Merck S.L.U.4 contratos · último en marzo de 2021 | 85,9 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 8 | Merck Sharp & Dohme de España, S.A.15 contratos · último en junio de 2021 | 282,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 15 | |
| 67 | Merz Pharma España, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 8.956 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Metrohm Hispania, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 90 | Mundipharma Pharmaceuticals, S.L.2 contratos · último en mayo de 2021 | 1.602 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | Mylan Pharmaceuticals, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2021 | 103,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 2 | Novartis Farmacéutica S.A.40 contratos · último en junio de 2021 | 483,5 mil €5,6 % | 5,6 % | 40 | |
| 18 | Novo Nordisk Pharma, S.A.2 contratos · último en marzo de 2021 | 162,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 81 | Otsuka Pharmaceutical, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 3.503 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 15,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Pfizer Gep, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 81 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Pfizer, S.L.U.20 contratos · último en diciembre de 2021 | 121,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 20 | |
| 86 | Pharma Mar, S.A.2 contratos · último en marzo de 2021 | 2.145 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Pierre Fabre Ibérica,s.a.1 contrato · último en marzo de 2021 | 786 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Positrónica, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 26,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 97 | Recordati Rare Diseases Spain S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 344 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Reference Laboratory S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 295,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 65 | Riello Enerdata, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 11,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Roche Farma, S.A.30 contratos · último en junio de 2021 | 465,1 mil €5,4 % | 5,4 % | 30 | |
| 25 | Sandoz Farmacéutica, S.A.14 contratos · último en diciembre de 2021 | 110,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 14 | |
| 80 | Saniprojet, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 4.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Sanofi Aventis, S.A.20 contratos · último en diciembre de 2021 | 302,2 mil €3,5 % | 3,5 % | 20 | |
| 64 | Schneider Electric It Spain, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 12,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en mayo de 2021 | 115 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 44 | Steelco España Soluciones Integrales en Esterilización S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 47,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 82 | Stiefel Farma, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 3.181 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Sun Pharma Laboratorios, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 5.624 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 73 | Swedish Orphan Biovitrum S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 8.094 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Tahitaba Control S.L1 contrato · último en enero de 2021 | 8.694 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Takeda Farmacéutica España, S.A.11 contratos · último en julio de 2021 | 223,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 11 | |
| 77 | Tarbis Pharma, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 5.076 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Teva Pharma S.L.U.12 contratos · último en diciembre de 2021 | 63,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 12 | |
| 51 | Thermo Fisher Scientific S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 34,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Ucb Pharma, S.A.2 contratos · último en abril de 2021 | 69,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 15 | Viajes al paraiso S.L.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 200,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 83 | Vifor Pharma España, S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 2.793 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 46 | vigcan seguridad, s.l.1 contrato · último en julio de 2021 | 39,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Waters Cromatografía S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 39,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·