Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Adjudicatarios de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
En 2021, Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura ha adjudicado 643 contratos a 100 empresas por 8,6 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 8,6 M€ · 100 empresas · 643 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
100 empresas · 8,6 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | Viajes al paraiso S.L.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 200,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 5 | Sanofi Aventis, S.A.20 contratos · último en diciembre de 2021 | 302,2 mil €3,5 % | 3,5 % | 20 | |
| 10 | Amgen,s.a.12 contratos · último en diciembre de 2021 | 253,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 12 | |
| 17 | Ge Healthcare Bio-sciencies, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 184,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 19 | Biogen Spain S.L.U.9 contratos · último en diciembre de 2021 | 156,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 9 | |
| 20 | Abbvie Spain, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2021 | 154 mil €1,8 % | 1,8 % | 10 | |
| 22 | Pfizer, S.L.U.20 contratos · último en diciembre de 2021 | 121,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 20 | |
| 25 | Sandoz Farmacéutica, S.A.14 contratos · último en diciembre de 2021 | 110,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 14 | |
| 26 | Mylan Pharmaceuticals, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2021 | 103,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 10 | |
| 27 | Laboratorios Normon, S.A.53 contratos · último en diciembre de 2021 | 90,1 mil €1 % | 1 % | 53 | |
| 34 | Kern Pharma, S.L.12 contratos · último en diciembre de 2021 | 70,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 12 | |
| 36 | Glaxosmithkline, S.A.10 contratos · último en diciembre de 2021 | 69,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 10 | |
| 38 | Accord Healthcare, S.L.U.24 contratos · último en diciembre de 2021 | 65,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 24 | |
| 39 | Fresenius Kabi España, S.A.U.20 contratos · último en diciembre de 2021 | 64,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 20 | |
| 40 | Teva Pharma S.L.U.12 contratos · último en diciembre de 2021 | 63,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 12 | |
| 43 | Altan Pharmaceuticals, S.A.U.20 contratos · último en diciembre de 2021 | 48,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 20 | |
| 49 | Aurovitas Spain, SAU10 contratos · último en diciembre de 2021 | 35,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 10 | |
| 50 | B.braun Medical, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2021 | 35,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 52 | Bayer Hispania S.L.6 contratos · último en diciembre de 2021 | 32,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 61 | Ferring S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Lainco S.A.6 contratos · último en diciembre de 2021 | 15,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 63 | Aldo-union S.L.8 contratos · último en diciembre de 2021 | 12,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 71 | Laboratorios Menarini, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 8.586 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Lboratorios Lorien SLU2 contratos · último en diciembre de 2021 | 7.742 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Sun Pharma Laboratorios, S.L.U.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 5.624 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 77 | Tarbis Pharma, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 5.076 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Laboratorio Reig Jofre3 contratos · último en diciembre de 2021 | 4.633 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 80 | Saniprojet, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 4.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Stiefel Farma, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 3.181 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Laphysan3 contratos · último en diciembre de 2021 | 2.690 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 87 | Macleods Pharma España, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2.135 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Meiji Pharma Spain1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | GP Pharm, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 1.414 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 93 | Laboratorios Tillomed Spain, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1.386 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Laboratorios Stada, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 271 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Pfizer Gep, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 81 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Abbott Medical España, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2021 | 80,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 32 | Medtronic Ibérica, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2021 | 76,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 42 | Meeting point hotel management (CANARIES), S. L.6 contratos · último en diciembre de 2021 | 52,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 53 | Boston Scientific Iberia S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 28,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Grifols Movaco, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2021 | 955,6 mil €11 % | 11 % | 4 | |
| 57 | Metrohm Hispania, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 24,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Cruz Roja Española4 contratos · último en octubre de 2021 | 66,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 4 | Bares y restaurantes Sur S.L.9 contratos · último en septiembre de 2021 | 454,1 mil €5,3 % | 5,3 % | 9 | |
| 44 | Steelco España Soluciones Integrales en Esterilización S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 47,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 55 | Medicina y Mercado, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | kildesa S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 138,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 46 | vigcan seguridad, s.l.1 contrato · último en julio de 2021 | 39,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 12 | Takeda Farmacéutica España, S.A.11 contratos · último en julio de 2021 | 223,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 11 | |
| 2 | Novartis Farmacéutica S.A.40 contratos · último en junio de 2021 | 483,5 mil €5,6 % | 5,6 % | 40 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·