Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Adjudicatarios de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
En 2021, Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura ha adjudicado 643 contratos a 100 empresas por 8,6 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 35 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 8,6 M€ · 100 empresas · 643 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2021
100 empresas · 8,6 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Roche Farma, S.A.30 contratos · último en junio de 2021 | 465,1 mil €5,4 % | 5,4 % | 30 | |
| 7 | Laboratorios Viiv Healthcare, S.L.10 contratos · último en junio de 2021 | 286,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 10 | |
| 8 | Merck Sharp & Dohme de España, S.A.15 contratos · último en junio de 2021 | 282,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 15 | |
| 24 | Sociedad Estatal de Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.2 contratos · último en mayo de 2021 | 115 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 47 | Waters Cromatografía S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 39,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Thermo Fisher Scientific S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 34,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Boehringer Ingelheim España, S.A.10 contratos · último en mayo de 2021 | 28,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 67 | Merz Pharma España, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 8.956 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 78 | Baxter, S.L.7 contratos · último en mayo de 2021 | 4.954 €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 90 | Mundipharma Pharmaceuticals, S.L.2 contratos · último en mayo de 2021 | 1.602 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | Jansesen-cilag, S.A.42 contratos · último en mayo de 2021 | 275,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 42 | |
| 16 | Bristol-myers Squibb, S.A.U.12 contratos · último en mayo de 2021 | 199 mil €2,3 % | 2,3 % | 12 | |
| 28 | Astrazeneca Farmacéutica Spain S.A.4 contratos · último en mayo de 2021 | 88,7 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 33 | Astellas Pharma S.A.3 contratos · último en mayo de 2021 | 72 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 48 | Allergan S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 36,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 69 | Intercept Pharma Spain S.L.4 contratos · último en mayo de 2021 | 8.696 €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 72 | Almirall S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 8.140 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | CSL Behring, S.A.2 contratos · último en mayo de 2021 | 1.576 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 59 | Laboratorios LEO PHARMA, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 18,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Clinica Santa Catalina, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 209,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 35 | Ucb Pharma, S.A.2 contratos · último en abril de 2021 | 69,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 56 | Positrónica, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 26,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 15,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Celgene, S.L.U.8 contratos · último en marzo de 2021 | 247,1 mil €2,9 % | 2,9 % | 8 | |
| 14 | Gilead Sciences, S.L.14 contratos · último en marzo de 2021 | 202,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 14 | |
| 29 | Merck S.L.U.4 contratos · último en marzo de 2021 | 85,9 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 31 | Lilly S.A.7 contratos · último en marzo de 2021 | 77,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 66 | Ipsen Pharma, S.A.3 contratos · último en marzo de 2021 | 11,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 73 | Swedish Orphan Biovitrum S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 8.094 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Otsuka Pharmaceutical, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 3.503 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Vifor Pharma España, S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 2.793 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Biomarin Pharmaceuticals España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 2.477 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Pharma Mar, S.A.2 contratos · último en marzo de 2021 | 2.145 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 88 | Laboratorios Servier, S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 2.038 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 94 | Laboratorios Gebro Pharma, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 907 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Chiesi España, S.L.2 contratos · último en marzo de 2021 | 844 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Pierre Fabre Ibérica,s.a.1 contrato · último en marzo de 2021 | 786 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Recordati Rare Diseases Spain S.L.1 contrato · último en marzo de 2021 | 344 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Laboratorios Farmacéuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 183 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Reference Laboratory S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 295,8 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 18 | Novo Nordisk Pharma, S.A.2 contratos · último en marzo de 2021 | 162,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 64 | Schneider Electric It Spain, S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 12,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Riello Enerdata, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 11,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Aire Limpio 2000 SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 47,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Emilio Carreño, S.L.11 contratos · último en febrero de 2021 | 55,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 11 | |
| 58 | Albazul Servicios Integrales, S.L.8 contratos · último en febrero de 2021 | 19,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 68 | Iturri S.A.3 contratos · último en febrero de 2021 | 8.778 €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 23 | Drager Medical Hispania, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 116 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 75 | Casen Recordati, S.L.2 contratos · último en enero de 2021 | 6.772 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 70 | Tahitaba Control S.L1 contrato · último en enero de 2021 | 8.694 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·