Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Adjudicatarios de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
En 2024, Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana ha adjudicado 131 contratos a 103 empresas por 261 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 261 M€ · 103 empresas · 131 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
103 empresas · 261 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 41 | Adesal Telecom, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 456,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Applus Norcontrol, S.L. – Consultores Asociados Ingenieria y Urbanismo, S.l.p. – Cota a Cota, Ingenieria y Topografia, S.l.p. – Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros, S.L., Union Temporal de Empresas Ley 18/1982 de 26 de Mayo Abreviadamente “UTE Edoat Estacion Central FGV Alicante”.1 contrato · último en junio de 2024 | 2,8 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 48 | Ardanuy Ingenieria, S.a.-civis Consultores Asociados, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 370,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Arin Ingenieros Consultores SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 403,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Aris Nova, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 923,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Autocares la Serranica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 429,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 102 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 7.037 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Bureau Amianto Control, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Castromil, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 52 | Catering la Hacienda S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 333,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5,3 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 55 | Clase 10 Sistemas S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 259 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Commend Ibérica, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Comsa Instalaciones y Sistemas Industriales, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 80,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Comsa, SAU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 9,6 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 43 | Conectores y Cables Vaher, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 432,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 6 | Construcciones Ferroviarias de Madrid S.L.U1 contrato · último en febrero de 2024 | 12 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 62 | Cota a Cota, Ingenieria y Topografia, S.l.p.1 contrato · último en marzo de 2024 | 168,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambientes, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 816,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Degree Of Freedom, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 222,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Display None SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 57,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Disproin Levante Sociedad Limitada2 contratos · último en diciembre de 2024 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Dula Auditores, S.l.p.1 contrato · último en enero de 2024 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Easa Naval, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 162,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Ecija Legal Valencia S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 8.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Edetania Bus, S.A. - Transportes Generales de Olesa SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,6 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 12 | Eiffage Infraestructuras, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4,7 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 24 | El Corte Ingles, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)3 contratos · último en julio de 2024 | 447,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 51 | Electrosistemas Bach, SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 353,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en julio de 2024 | 14 M€5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 70 | Faiveley Transport Iberica, SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 97,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Geo-rail, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2024 | 524,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Gesman, Ingeniería de Gestión, SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 3,3 M€1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 37 | Grupo Control Empresa de Seguridad, S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 555,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Grupo Mecanica del Vuelo Sistemas SAU (GMV)1 contrato · último en mayo de 2024 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Gutehoffnungshütte Radsatz GmbH1 contrato · último en diciembre de 2024 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Hermanos Villegas Panadero, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 38,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Hiberus Tecnologias de la Informacion Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Hospivalencia 2008 S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 28,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Hy-power Produktions Und Handels GMBH1 contrato · último en diciembre de 2024 | 5.822 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Icon Multimedia, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 218,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Idom Consulting, Engineering & Architecture, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 79 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 21 | Indra Sistemas, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 1,4 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 744,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Infrakonsult Europa, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 95,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Innovation Developpement Sas1 contrato · último en octubre de 2024 | 290 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Instalaciones Torrijos, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 99 | Integración de Sistemas ALMEX, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·