Adjudicatarios de Institut Valencià de Cultura
En 2022, Institut Valencià de Cultura ha adjudicado 52 contratos a 45 empresas por 6,5 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 6,5 M€ · 45 empresas · 52 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2022
45 empresas · 6,5 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Associació Orquestra Simfònica de Castelló1 contrato · último en septiembre de 2022 | 45,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 5 | Bambalinas Escenarios y Eventos SL1 contrato · último en junio de 2022 | 393,8 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 17 | Cambaluc, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 57 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 39 | Duetto Management, SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Eco Soportes Visuales, S.L2 contratos · último en noviembre de 2022 | 30,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 1 | Endesa Energía S.A.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 1,4 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 16 | Espectaculos amb Producciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 83,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 33 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 28,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 23 | Fluge Levante SL1 contrato · último en junio de 2022 | 47,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Fundació Teatre Principal de Palma1 contrato · último en noviembre de 2022 | 26 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 21 | Gazpatxo Fescultura,sl1 contrato · último en marzo de 2022 | 50,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Goldberg Ediciones,sl1 contrato · último en mayo de 2022 | 26,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Graficas Litolema SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 223,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 7 | Informatica Cromysat SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 278,9 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 45 | Informatica Faer SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 13,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Iniciativas Musicales, SL1 contrato · último en julio de 2022 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Isla y Musica Producciones SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A1 contrato · último en noviembre de 2022 | 93,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | La Fam Teatre, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 39 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 3 | La Seta Azul Producciones, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2022 | 655,2 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 30 | La Zona Teatro, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 35 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Ladies Football Club, AIE1 contrato · último en julio de 2022 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Makesoft Technologies, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 126,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 42 | Mal Pelo, SCLL1 contrato · último en marzo de 2022 | 18,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Marc Marti Mediterranea, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 96,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 11 | Mare Nostrum Servicios Graficos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 134,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 41 | Navarro Media, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 19,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Orquestra Simfònica del Valles, SAL1 contrato · último en enero de 2022 | 19,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Osga Levante, S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 282,6 mil €4,3 % | 4,3 % | 2 | |
| 9 | Palau de les Arts, Fundació de la Comunitat Valenciana1 contrato · último en octubre de 2022 | 164,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 43 | pallardo s.a.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 16,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Produccions d'Autor, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 53 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Promociones Musicales Get In, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 48 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 27 | Saga Producciones, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Sagarmanta S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 96,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 29 | Serveis de l'Espectacle Focus, SA1 contrato · último en julio de 2022 | 38,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | T Tercios, SLU2 contratos · último en octubre de 2022 | 45,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 18 | Tuix @ Ross, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2022 | 56 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Univertia SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 53,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Velvet Events, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 32,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Veolia Servicios Lecam, SAU1 contrato · último en diciembre de 2022 | 139,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 37 | Verdeguer White Pablo 000697386g, S.l.n.e1 contrato · último en marzo de 2022 | 24,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 2 | Viajes Transvia Tours S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 909,1 mil €14 % | 14 % | 1 | |
| 4 | Yapadu Produccions, S.L1 contrato · último en junio de 2022 | 422,8 mil €6,5 % | 6,5 % | 1 | |
| 24 | Ysarca, SL2 contratos · último en junio de 2022 | 46,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·