Adjudicatarios de RECTOR
Desde 2020, RECTOR ha adjudicado 184 contratos a 119 empresas por 58,4 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 89 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
119 empresas · 58,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 81 | Sintek Creación de Imagen Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2023 | 51,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Sunstroom Engineering S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 167,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Excavaciones Fermin Oses S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 219,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 73 | Perkinelmer Sicentific Spain SLU1 contrato · último en septiembre de 2023 | 67 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | TRC Informatica SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 115,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Efor Global Technology S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 234,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 26 | Lanmedia Comunicaciones S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 278,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Iberfluid Instruments S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 130 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Agilent Technologies Spain S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 60,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Helvetia Compañia Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2023 | 195,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 96 | SVRNE Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en mayo de 2023 | 26,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Ricoh España S.L.U.2 contratos · último en abril de 2023 | 370,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Cubiertas y Fachadas Larra SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 354,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 9 | Integral de Vigilancia y Control S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 841,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 76 | Soluciones Avamzadas en Informática Aplicada S.L.2 contratos · último en febrero de 2023 | 63,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 3 | Metallbauen Solar S.L.4 contratos · último en enero de 2023 | 2,2 M€3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 79 | UTE Solar Upna1 contrato · último en enero de 2023 | 53,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | José Maria Errea Argaiz1 contrato · último en septiembre de 2022 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 88 | Javier Oficiadegui Amatriain1 contrato · último en septiembre de 2022 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Velázquez Mingarro S.L.P1 contrato · último en septiembre de 2022 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Sara Velázquez Arizmendi1 contrato · último en septiembre de 2022 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | VART Arquitectos S.L.P1 contrato · último en septiembre de 2022 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Jesús Ramírez Santesteban1 contrato · último en septiembre de 2022 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | María Goñi Alday1 contrato · último en septiembre de 2022 | 5.126 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Pablo Jaurrieta Mutiloa1 contrato · último en septiembre de 2022 | 5.126 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | UTE Salud Upna_excavaciones Fermin Oses S.l.-construcciones Mariezcurrena S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 25 M€43 % | 43 % | 1 | |
| 28 | Guadaltel S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 270 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 119 | Pretexto1 contrato · último en agosto de 2022 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Auditoria y Consultoría de Seguridad S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 97,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Grupo Industrial de Mantenimiento Avanzado de Navarra, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 272 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 109 | Marsh SA Mediadores de Seguros1 contrato · último en junio de 2022 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | González Estremad y Asociados S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 103,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Nano4Energy SLNE1 contrato · último en junio de 2022 | 360 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 12 | Iduss HPP Systems1 contrato · último en mayo de 2022 | 748,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Ecofred Rubi S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 396,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 66 | Nippon Gases España, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 94 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Sistemas Didacticos de Laboratorio S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 64,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Riovalle Construcción y Obra Pública S.L1 contrato · último en abril de 2022 | 436,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 92 | Silicia Servicios Integrales S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | Jalon Gestión Deportiva S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 7.236 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Elsevier B.V.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 1,4 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 24 | Koa Factory S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 290,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 69 | Crayon Software Experts Spain S.L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 85,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | SRCL Consenur CEE S.A.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 318 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | AGTIC Consulting S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 58,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 16 | Sedena, S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 437,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 61 | Perkin Elmer España S.L.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 102,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Das-Nano S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 73,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Navarra Suelo y Vivienda S.A.U.1 contrato · último en julio de 2021 | 109 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Optomic S.A.1 contrato · último en julio de 2021 | 86,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·