Adjudicatarios de Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Desde 2016, Secretaría General de la Consejería de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha adjudicado 1.191 contratos a 526 empresas por 541,5 M€. Las cinco primeras concentran el 22 % del importe; 336 empresas han ganado un único contrato.
18 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
526 empresas · 541,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 391 | Setico S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 6.507 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 396 | Molina Motor, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 4.285 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 423 | Oscar Font Hernandez3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 434 | Lignumantia, S.L.3 contratos · último en junio de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 447 | Contratas Ancar SL3 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 517 | Mirela Mucha3 contratos · último en junio de 2017 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 3 | Essencemediacom Iberia, S.A2 contratos · último en mayo de 2026 | 19,3 M€3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 6 | Gas Natural Comercializadora S.A2 contratos · último en diciembre de 2020 | 14,9 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 15 | Hocensa Empresa Constructora, S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 9,7 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 16 | Antonio Miguel Alonso e Hijos, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 9,2 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 17 | Aceinsa Salamanca, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 9,1 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 21 | Viales y Obras Públicas, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 8 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Wavemaker Publicidad Spain S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 7,3 M€1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 31 | Salzillo Seguridad S.A.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 5,9 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 37 | Gestión Especializada de Seguridad, S.L2 contratos · último en noviembre de 2025 | 4,6 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 40 | Centenari Salud S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 43 | Tecnove, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 3,7 M€0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 53 | Babel Sistemas de Información, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 2,7 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 58 | Ilunion Sociosanitario, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Inetum España, S.A2 contratos · último en marzo de 2023 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Clece FS, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 1,4 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 74 | Autómnibus Interurbanos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 996,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Autocares Migallon, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 899,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 88 | Ilione, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 769,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 89 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España2 contratos · último en diciembre de 2025 | 760,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 92 | Estudio Aia Arquitectos Ingenieros Asociados SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 721,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 93 | La Veloz, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 713,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 94 | Interbús Ibérica, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 699,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Tecon Soluciones Informaticas, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 620,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 110 | Obras y Viales Guadiana, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 494,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 116 | Laboratorio de Sistemas y Análisis SL2 contratos · último en junio de 2026 | 461,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 120 | Revvity España SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 407 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 131 | BMW Iberica, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 342,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 141 | Envira Sostenible, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 326,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 142 | Acierta Asistencia, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 325,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Ingerein SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 313,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 156 | Laura Martín López2 contratos · último en enero de 2024 | 269,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 157 | AIG Europe S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 264,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 158 | Livia Marcela Moldovan2 contratos · último en septiembre de 2024 | 263,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Obras Públicas Aslan, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 254,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 164 | Mitie Facilities Services, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 254,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 166 | Esergui Disteser, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 241,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 173 | Unitel Sistema de Comunicaciones de Castilla-La Mancha S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 217 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 174 | Integraval Hortus, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 214,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 177 | Ar Construcciones y Limpiezas S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 201,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 178 | Calzados Boreal SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 196,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | Sasaprint, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 169,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 186 | Siel Confecciones, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 165,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 189 | Instalaciones Mantenimiento Edificios y Servicios Auxiliares SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 159,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 201 | Servitec Medioambiente S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 130,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·