Rector de la Universidad de León
Adjudicatarios de Rector de la Universidad de León
Desde 2019, Rector de la Universidad de León ha adjudicado 202 contratos a 141 empresas por 51,2 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 110 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
141 empresas · 51,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Nubalia Cloud Computing, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 154,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Instalaciones Tecnicas Garve S.L.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 128,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 280,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | The Mathworks, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 95,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Fernando Becedas S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2023 | 31,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 31 | Beckman Coulter, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 200 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Valmma Soluciones, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 63,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 20 | Centro Técnico de Construcciones S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 375,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 1 | Geoxa, General de Construcciones - Cabero Edificaciones1 contrato · último en julio de 2023 | 16,5 M€32 % | 32 % | 1 | |
| 103 | Mumeca, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 13,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Areas Integrales de Vending, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 110,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Avantek Soluciones PLM S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 22,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Electroson Castilla,s.a.1 contrato · último en julio de 2023 | 260 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 65 | Sistemas Didacticos de Laboratorio, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 52 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | UTE Iaas365 - Tedra con 33/2023 Su Ab1 contrato · último en julio de 2023 | 57,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Castro Alonso Asesores S.l.1 contrato · último en junio de 2023 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 58 | Multiser Malaga S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 60,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Alisys Digital, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 174,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | Auditoría y Consultoría de Privacidad y Seguridad, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Lacera Servicios y Mantenimientos S.A..1 contrato · último en junio de 2023 | 26,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Avoris Retail Division, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 286,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Gestora de Viajes y Negocios, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 286,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 84 | RSB Advisors, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Crayon Software Experts Spain S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 48 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Ticnova Quality Team Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2023 | 35,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | B2M Zone SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 2.282 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | Trakio Solutions SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 2.048 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Servicios Tecnológicos Ibercra, S.L. y Garda Servicios de Seguridad, S.A. UTE Iii1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,2 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 105 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en marzo de 2023 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Discomtes Energia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Constructora San Jose, S. A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 5,1 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 39 | Extintores y Recargas SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 154,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 23 | Comedores Colectivos de Celis, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 320,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 135 | Graphic Services Ule - Alcañiz Fresno´s, S.A. y San Cristóbal Encudernaciones, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 141 | UTE Graphic Services Ule1 contrato · último en febrero de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 21 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services, SL1 contrato · último en enero de 2023 | 349 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Sociedad Cooperativa Vega Esla2 contratos · último en noviembre de 2022 | 187 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 108 | Salcedo&rubio,s.l.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A / Construcciones Glesa, S.A1 contrato · último en julio de 2022 | 484,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 68 | Helmántica S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 51,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Regional de Limpieza,sa1 contrato · último en octubre de 2020 | 4,2 M€8,2 % | 8,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·