Rectorado de la Universitat de València
Adjudicatarios de Rectorado de la Universitat de València
En 2024, Rectorado de la Universitat de València ha adjudicado 141 contratos a 106 empresas por 67,2 M€. Las cinco primeras concentran el 60 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 67,2 M€ · 106 empresas · 141 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
106 empresas · 67,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 50 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 107,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Impacto Valencia SLU6 contratos · último en diciembre de 2024 | 343,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 36 | Alter Technology Tüv Nord, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 188,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 90 | Ifedes Consultores, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Leica Microsistemas S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 6 M€8,9 % | 8,9 % | 2 | |
| 27 | Art i Clar, S.L.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 272,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 85 | Disproin Levante Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | APLICACIONES Y TRATAMIENTOS DE SISTEMAS , S.A. - knowmad mood1 contrato · último en diciembre de 2024 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 37 | Yomee Energy Services, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 186,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | THERMO FISCHER SCIENTIFIC FEI Europe BV Sucursal en España1 contrato · último en diciembre de 2024 | 69,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 63 | Electronic Trafic, S.A. (Etra)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 64 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Fox Biosystems NV1 contrato · último en diciembre de 2024 | 95 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Bios Technology Solutions, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 100 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | E2g Informática1 contrato · último en noviembre de 2024 | 42,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Proyecon Galicia,s.a.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 858,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 86 | Thermo Fisher Scientific S. L. U1 contrato · último en noviembre de 2024 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Bruker Española, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 250 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 13 | Crayon Software Experts Spain S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 70 | MBY Mobiliario de Laboratorio S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 54,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Pallardo S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 193,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 45 | Ca Infraestructuras T&i Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 128,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Valnu Servicios de Ingenieria, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 299,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 4 | Spezial Outsourcing, S.L2 contratos · último en octubre de 2024 | 4,2 M€6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 7 | Interim Services Solutions, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,2 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 9 | Casva Seguridad, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,9 M€2,8 % | 2,8 % | 2 | |
| 10 | Acciona Facility Services, S.A. - Acciona Facility Services Empleo Social, S.L1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,4 M€2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 19 | Atende Servicios Integrados, S. L. U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 399 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Sefer Administraciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 248,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | UTE AS-Diswork1 contrato · último en octubre de 2024 | 90,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.6 contratos · último en octubre de 2024 | 4,7 M€7 % | 7 % | 6 | |
| 5 | Serveo Servicios, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,6 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 6 | Urbia Intermediación Ingeniería y Servicios S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2,5 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 103 | Office24 Solutions, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Qualitas Obras Servicios e Ingeniería, SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 523,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 82 | Univertia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Imagine Service SC1 contrato · último en octubre de 2024 | 6.720 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambientes, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 126,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Cemoel, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Manuel Genovés Monzó1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 164,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 91 | Howden Iberia, S.A.U1 contrato · último en septiembre de 2024 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Nemix Computing Spain, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 148,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Oroboros Instruments GMBH1 contrato · último en septiembre de 2024 | 77 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | IDM Sistemas de Comunicación, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 8.980 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Desarrollo de Sistemas Integrados de Control, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 49,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | U.T.E. Gestaser - Sogeser1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 53 | Innovación Global de Seguridad, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 96,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 62 | Logopost Señalizacion SA1 contrato · último en julio de 2024 | 67 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·