Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
Adjudicatarios de Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid
En 2026, Rectorado de la Universidad Politécnica de Madrid ha adjudicado 163 contratos a 121 empresas por 35,4 M€. Las cinco primeras concentran el 78 % del importe; 99 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 35,4 M€ · 121 empresas · 163 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
121 empresas · 35,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 | Audiest Auditores, S.a.p.1 contrato · último en mayo de 2026 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Bayfer, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 359 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Gema Pérez López1 contrato · último en mayo de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Wooclap, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Calter Ingeniería S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Redondo y Garcia S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 53 | Ferretería Ibermadrid S.A.4 contratos · último en mayo de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 54 | Ferreteria Ferayu S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Madriferr Slu4 contratos · último en mayo de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 56 | Suministros y Mantenimientos Cap, SL,5 contratos · último en mayo de 2026 | 56,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 117 | Saltoki Centro S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 118 | Severiano Agrocomercial S.L.U1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 120 | Cadielsa Grupo, S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 121 | Brico Garden Madrid, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 50 | Surface Mount Technology Europe SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 62,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Jaresdem S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Merck Life Science, S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 | 88,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Sharp Electronics Europe Limited Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2026 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | European Flyers, S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2026 | 193 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 106 | Gabinete de Proyectos Arqueologicos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Cejal Limpiezas SL4 contratos · último en abril de 2026 | 19,3 M€54 % | 54 % | 4 | |
| 3 | Serveo Facility Management, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 4 | Clece, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,7 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 8 | Telefónica Innovación Digital, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 269,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Sociedad Española de Carburos Metálicos S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 183,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 45 | Palex Medical, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 71,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Correos Telecom S.a.,s.m.e1 contrato · último en abril de 2026 | 171 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | General Machines Technology, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 55,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 96 | Spec, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Casva Seguridad, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 198,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 86 | Capman Testing Solutions SL1 contrato · último en abril de 2026 | 19,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Universitas Xxi Soluciones y Tecnología para la Universidad, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,1 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 19 | Agilent Technologies Spain, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 175,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Obras y Servicios Rehabitec, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Autocares Marbus Uno S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 73,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Inarsys S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Stockcrowd Fanraising SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Q*Bird b.v.1 contrato · último en marzo de 2026 | 95 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Alava Ingenieros SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 63,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Elzaburu, S.l.p.1 contrato · último en marzo de 2026 | 240 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 102 | Paisajismo y Sistemas de Riego S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 5.520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Fundación Universitaria Fray Francisco Jiménez de Cisneros1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Servicios Integrales Unitecnic, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 250 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 67 | Consulting Imarina 2012, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 30,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Measureit Systems S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | María Cereijo Arnaez1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Álamoconsulting S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 52,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 104 | Kronosdoc Hosting y Automatización en Documentación SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Target3d Iberia, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 185 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 102 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·