Rectorado de la Universidad Jaume I
Adjudicatarios de Rectorado de la Universidad Jaume I
En 2023, Rectorado de la Universidad Jaume I ha adjudicado 103 contratos a 86 empresas por 17,7 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 76 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 17,7 M€ · 86 empresas · 103 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
86 empresas · 17,7 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Awen Eria Group,S.L.7 contratos · último en noviembre de 2023 | 274,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 7 | |
| 39 | Bureau Veritas Inspeccion y Testing SL (UTE a Constituir con Fundación para la Investigación del Clima con Nif G82324971)4 contratos · último en noviembre de 2023 | 33,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 6 | Totalenergies Electricidad y Gas España, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 588,1 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 11 | Kontor Stil,s.l.u2 contratos · último en julio de 2023 | 280,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 27 | Tueris Servicios Tecnológicos S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 75,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Engineering Simulation and Scientific Software Iberia, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 57 | Disproin Levante Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2023 | 9.519 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 63 | ARAE Patrimonio y Restauración, S.L.P.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 5.365 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 64 | German Cotonat2 contratos · último en octubre de 2023 | 5.084 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 72 | Lavola 1981, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 2.970 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Nexus Energia, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 4,4 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 2 | UTE Civicons Construcciones Publicas S.l./symelec, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 3,5 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 3 | Casva Seguridad, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 2,1 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 4 | Burdinola, S. Coop.1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,2 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 5 | Vialobra, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 809,2 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 7 | Sistemas y Montajes Electricos Symelec S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 406,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 8 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A1 contrato · último en noviembre de 2023 | 399,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 9 | Ledelven SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 353,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | S2 Grupo de Innovación en Procesos Organizativos, S. L. U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 328,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 231,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Evolutio Cloud Enabler, S.A. (BT Esp Cia Servic Glob Telecomunic Sau- Empresa Extinguida)1 contrato · último en mayo de 2023 | 228 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Nippon Gases España S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 209,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Bechtle Direct, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 192,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Quantum Design Gmbh1 contrato · último en septiembre de 2023 | 159,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Nane Equipamientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 153 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Satofi SL1 contrato · último en enero de 2023 | 124,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Cebimat Lab, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 120 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Exploraciones Radiologicas Especiales SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 110 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Puertas Automaticas Portis, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 105,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Adler Instrumentos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 101,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Asociación de Investigación de las Industrias Ceramicas (Itc-aice)1 contrato · último en diciembre de 2023 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Urbadis Microarquitectura SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 84,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 79,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Pro-Lite Technology Iberia, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 73,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Estudios Andro, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 54,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | José Vicente Girona Muñoz1 contrato · último en junio de 2023 | 53,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Vivotecnia Research, SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 50,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Academia Latina SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 50,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Caliz Buades Monzonis Asociados SL1 contrato · último en junio de 2023 | 48,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Formación Informática, Desarrollo y Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 43,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Banco Santander, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 37,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Araquest SL1 contrato · último en abril de 2023 | 36,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | UNIVERSITAS XXI, Soluciones y Tecnología para la Universidad, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 36,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Paynopain Financial Services SL1 contrato · último en septiembre de 2023 | 35,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Ibai Sistemas, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 33,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Jorsomar Cultural S.C.1 contrato · último en enero de 2023 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Reciplana Recuperacions 2010 S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 27,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Papeles Distrimar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 22,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Consenur Sanitarios Cee, S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 21,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·