Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Adjudicatarios de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
En 2023, Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche ha adjudicado 175 contratos a 117 empresas por 10,6 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 85 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 10,6 M€ · 117 empresas · 175 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
117 empresas · 10,6 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Publicidad Anton,s.l.6 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 109 | Cyma Comunicacion y Marketing SL6 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 113 | NF Agencia de Medios Independiente SLU6 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 6 | |
| 21 | NTT Spain Intelligent Technologies And Services, SL5 contratos · último en noviembre de 2023 | 123,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 5 | |
| 58 | Autocares la Serranica, S.L.5 contratos · último en octubre de 2023 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 8 | UNIVERSITAS XXI, Soluciones y Tecnología para la Universidad, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 304,7 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 111 | Avante Comunicación S.L.4 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 17 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 149,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 27 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)3 contratos · último en noviembre de 2023 | 79,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 80 | La Melillense S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 4.888 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 100 | Eco 3 Multimedia SA3 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 6 | Tecnologia de Montajes y Mantenimientos, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 549,5 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 7 | Proyectos e Instalaciones Térmicas, S.L2 contratos · último en febrero de 2023 | 313,9 mil €3 % | 3 % | 2 | |
| 9 | Prosol Ingenierías, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 279,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 10 | Eulen Seguridad, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 212,1 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 15 | Peñin Arquitectos S.l.p.2 contratos · último en junio de 2023 | 155,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 16 | Swim Life, S.L2 contratos · último en noviembre de 2023 | 152,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 18 | EBSCO Subcription Services España, SLU2 contratos · último en marzo de 2023 | 142,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 24 | Logisland, S.A2 contratos · último en octubre de 2023 | 95 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | M.T. Brandao España, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 71,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Grupo Forma 5, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 64,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Servicios y Productos Informaticos, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 50,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Genuix Audio, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 28,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | Subus Grupo de Transporte, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 20,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Nunsys, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 12,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 67 | Quinta Impresión, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2023 | 12,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 82 | Artes Gráficas Botella Gómez, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 4.368 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | Charles River Laboratories France2 contratos · último en diciembre de 2023 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Editorial Prensa Alicantina SAU2 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 110 | AQUÍ Medios de Comunicación S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 112 | Compás Mediterráneo SL2 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 114 | Mdosb Comunicación,s.l2 contratos · último en diciembre de 2023 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 1 | Gestaser Servicios y Medioambiente, S.L. - Gestion Ambiental Urbana, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,9 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 2 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 1,3 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | Izasa Scientific, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 816 mil €7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 4 | Clece Seguridad, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 615,8 mil €5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 5 | Media Caña, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 601,6 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 11 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en abril de 2023 | 207 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | UTE Dcccxlviii Telefónica de España, S.A.U. - Telefónica Móviles España, S.A.U1 contrato · último en junio de 2023 | 200,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Liquid Natural Gaz, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 199,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)1 contrato · último en junio de 2023 | 173,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Valnu Servicios de Ingenieria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 133,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Buchi Iberica, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 128,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2023 | 119,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Signe, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 115,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Biocyma1 contrato · último en julio de 2023 | 92,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2023 | 84,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Itera Process Consulting, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 75,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Laerdal España, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 72 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | LYNX View, S. L.1 contrato · último en julio de 2023 | 67 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·