Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Adjudicatarios de Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche
Desde 2016, Rectorado de la Universidad Miguel Hernández de Elche ha adjudicado 699 contratos a 318 empresas por 105,6 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 164 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
318 empresas · 105,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 309 | Asepeyo, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 1511 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 86 | Viajes el Corte Inglés S.A.8 contratos · último en mayo de 2026 | 105 mil €<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 218 | Test Tecnologia de Sistemas S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 238 | Mgi Audicon & Partners, S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 143 | Veolia Servicios Lecam, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 34,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 291 | T- Cuida, Servicios de Alimentación, Tiempo Libre y Catering, SL1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 14 | Valnu Servicios de Ingeniería S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 5 | |
| 105 | Vertiv Spain, S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 72,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 23 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)10 contratos · último en abril de 2026 | 552,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 56 | Endurance Infraestructuras S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 176,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Francisco Vicente Selva y otros CB3 contratos · último en abril de 2026 | 331,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 52 | Peñín Arquitectos SLP4 contratos · último en abril de 2026 | 206,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 195 | Iluminaciones Futuras de Led, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | U.T.E. Jardines Umh2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,9 M€1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 243 | Envigo RMS Spain, SL13 contratos · último en marzo de 2026 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 257 | Sodispan Biotech13 contratos · último en marzo de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 308 | Rettenmaier Ibérica SL y Cia S.Com2 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 35 | Signe, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 396,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 31 | Aspy Prevención SLU3 contratos · último en marzo de 2026 | 450 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 33 | Jainser, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 429 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 98 | Distribuidores Automáticos Vending, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 84,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 34 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.7 contratos · último en marzo de 2026 | 414,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 202 | Nunsys, S.A.4 contratos · último en marzo de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 246 | TP Informatica y Servicios, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 247 | Suministros de Papeleria e Informatica Alicante, S.L.5 contratos · último en marzo de 2026 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 265 | Econocom Semic SAU3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 278 | Comercial de Suministros para la Informatica2 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 186 | Esaote Iberia (Antes Esaote España)1 contrato · último en marzo de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 229 | Sidas Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.380 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Universitas Xxi, Soluciones y Tecnología para la Universidad8 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 100 | Francisco E. Caparrós Clemente2 contratos · último en febrero de 2026 | 82,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 216 | S.A. de Distribución, Edición y Librerías (Delsa)5 contratos · último en febrero de 2026 | 7.710 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 85 | Alpha CRC Construcciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 109,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | EBSCO Information Services S.L.U.6 contratos · último en febrero de 2026 | 344,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 214 | Destrucción y Protección de Datos, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 8.000 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 87 | Siemens, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 104 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 16 | Izasa Scientific SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 845,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 121 | Malco Digital Group, S.r.l.1 contrato · último en febrero de 2026 | 47,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 235 | Norvamed Consultores S.L.U1 contrato · último en febrero de 2026 | 2.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Antenna systems solution S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 718,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 213 | Laboratorios Herbitas, S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 8.075 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 271 | Otemar 2020 SLL1 contrato · último en enero de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Steelco España Soluciones Integrales en Esterilización S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 519,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 159 | Cype Ingenieros SA2 contratos · último en diciembre de 2025 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 192 | Danysoft Internacional, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Orizon Underwriters, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Eulen Seguridad, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 807,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 122 | Subus Grupo de Transporte, S.L.U.10 contratos · último en diciembre de 2025 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 61 | Honeywell, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 164 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 239 | Inturfood Restauración SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 965 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·