Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros
Contratos que vencen de Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros
En mayo de 2027 vencen 9 contratos de Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros por 318 mil €.
Vencimientos en mayo de 2027
| Mes | Contratos | Importe |
|---|---|---|
| octubre de 2026 | 6 | 559,7 mil € |
| noviembre de 2026 | 9 | 654,1 mil € |
| diciembre de 2026 | 18 | 6,9 M€ |
| enero de 2027 | 17 | 4,2 M€ |
| febrero de 2027 | 9 | 1,1 M€ |
| marzo de 2027 | 3 | 45,1 mil € |
| abril de 2027 | 8 | 1,1 M€ |
| mayo de 2027 | 9 | 318 mil € |
| junio de 2027 | 10 | 531,9 mil € |
| julio de 2027 | 10 | 1,5 M€ |
| agosto de 2027 | 8 | 290,2 mil € |
| septiembre de 2027 | 3 | 592,9 mil € |
Contratos que vencen en mayo de 2027
9 contratos, del que vence antes al que vence después
Seguro de responsabilidad civil, patrimonial, patronal, cruzada y profesional del Ayuntamiento de Don Benito.
Alcaldia del Ayuntamiento de Don BenitoBadajozPrivado
Adjudicada a Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)83,2 mil €fin estimadoSeguros del Ayuntamiento de Utebo.
Alcaldía del Ayuntamiento de UteboZaragozaPrivado
Adjudicada en 2 lotes a Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA) y AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)38,8 mil €en 2 lotesfin estimadoVer los 2 lotesOcultar lotes
Lotes de «Seguros del Ayuntamiento de Utebo.» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Todo Riesgo Daños Materiales Lote 1 ·Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)28,5 mil € 28,5 mil € Formalizado Lote 2Flota de vehículos Lote 2 ·AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros10,3 mil € 10,3 mil € Formalizado Selección de empresas para la prestación, mediante la celebración de los correspondientes contratos basados de los servicios de aseguramiento de la flota de vehículos de la Universidad Complutense.
Rectorado de la Universidad Complutense de MadridMadridServicios
Adjudicada a AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)3.468 €fin estimadoContratación del aseguramiento mediante la póliza de cobertura de responsabilidad civil por riesgos nucleares para Mutualia
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02País VascoServicios
Adjudicada a AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)10 mil €fin estimadoSegunda prórroga Lote 1: Seguro daños materiales
Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en BerenguerValencia/ValènciaServicios
Adjudicada a AXA Seguros Generales
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)15,9 mil €fin estimadoServicio de diversas pólizas de seguro para el Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane.
Alcaldía del Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane La PalmaServicios
Adjudicados 1 de 6 lotes a AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)18,4 mil €en 1 lotefin estimadoVer los 6 lotesOcultar lotes
Lotes de «Servicio de diversas pólizas de seguro para el Ayuntamiento de Los Llanos de Aridane.» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Seguro de salud Lote 1 ·Sin adjudicar Lote 2Seguro de vehículos Lote 2 ·AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros18,4 mil € 18,4 mil € Formalizado Lote 3Seguro de daños a inmuebles Lote 3 ·Sin adjudicar Lote 4Seguro de accidentes colectivos Lote 4 ·Sin adjudicar Lote 5Seguro de responsabilidad civil patrimonial, patronal, cruzada y perjuicios patrimoniales puros. Lote 5 ·Sin adjudicar Lote 6Seguro de responsabilidad de las autoridades y personal al servicio de la Administración Lote 6 ·Sin adjudicar El objeto del contrato es la contratación de las pólizas de seguros necesarias para la cobertura de los riesgos derivados de la actividad municipal. Póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial, de daños materiales, de la flota de vehículos, defensa jurídica y seguro de accidentes escuela deportiva.
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Valencia de Don JuanLeónPrivado
Adjudicada en 5 lotes a AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros, OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal y 2 empresas más
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)30,1 mil €en 5 lotesfin estimadoVer los 5 lotesOcultar lotes
Lotes de «El objeto del contrato es la contratación de las pólizas de seguros necesarias para la cobertura de los riesgos derivados de la actividad municipal. Póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial, de daños materiales, de la flota de vehículos, defensa jurídica y seguro de accidentes escuela deportiva.» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Póliza de seguro de responsabilidad civil patrimonial Lote 1 ·AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros9.738 € 9.738 € Formalizado Lote 2Póliza de seguro de daños materiales. Lote 2 ·AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros7.971 € 7.971 € Formalizado Lote 3Póliza de seguro de la flota de vehículos Lote 3 ·OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal9.125 € 9.125 € Formalizado Lote 4Póliza de seguro defensa jurídica Lote 4 ·ARAG SE, Sucursal en España1.459 € 1.459 € Formalizado Lote 5Póliza de seguro accidentes escuela deportiva Lote 5 ·MGS, Seguros y Reaseguros S.A.1.762 € 1.762 € Formalizado contratación de entidades aseguradoras para la prestación de servicios de seguros privados que concierte el Consorcio de la ciudad de Santiago
Gerencia del Consorcio de la Ciudad de SantiagoSantiago de Compostela, A CoruñaServicios
Adjudicados 7 de 9 lotes a AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros, Musaat, Mutua de Seguros a Prima Fija y 4 empresas más
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)29,2 mil €en 7 lotesfin estimadoVer los 9 lotesOcultar lotes
Lotes de «contratación de entidades aseguradoras para la prestación de servicios de seguros privados que concierte el Consorcio de la ciudad de Santiago» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Seguro de responsabilidad civil general del Consorcio Lote 1 ·AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros3.600 € 3.600 € Formalizado Lote 2Seguro de responsabilidad profesional de los técnicos del Consorcio Lote 2 ·Musaat, Mutua de Seguros a Prima Fija3.458 € 3.458 € Formalizado Lote 3Seguro de responsabilidad civil de administradores y directivos del Consorcio Lote 3 ·Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU2.163 € 2.163 € Formalizado Lote 4Seguro multirriesgo de daños materiales al patrimonio y distintos edificios del Consorcio Lote 4 ·Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser4.595 € 4.595 € Formalizado Lote 5Seguro todo riesgo de daños materiales a los instrumentos musicales de distintos colectivos del Consorcio Lote 5 ·Técnica Aseguradora Internacional7.664 € 7.664 € Formalizado Lote 6Seguro de accidentes de distintos colectivos del Consorcio Lote 6 ·Surne Mutua de Seguros2.122 € 2.122 € Formalizado Lote 7Seguro de vida de distintos colectivos de Consorcio Lote 7 ·Surne Mutua de Seguros5.637 € 5.637 € Formalizado Lote 8Seguro multirriesgo de daños materiales a la maqueta de la ciudad de Santiago Lote 8 ·Sin adjudicar Lote 9Seguro multirriesgo de daños materiales a las pantallas y kioscos interactivos del Consorcio Lote 9 ·Sin adjudicar El Objeto de este pliego es la contratación privada de una póliza de seguros para los vehículos a motor del Consorcio Provincial de Residuos Sólidos Urbanos de Málaga
Presidencia del Consorcio Provincial para la Gestión de los Residuos Sólidos Urbanos de Málaga MálagaServicios
Adjudicada a AXA Seguros Generales S.A. de Seguros y Reaseguros
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)88,9 mil €fin estimadoprorrogable hasta
Fin estimado: la fecha de formalización (o la de inicio, si se publica) más la duración publicada en la Plataforma. Las prórrogas se leen del pliego cuando dicen su plazo. Prórrogas no ejercidas, modificaciones o rescisiones pueden cambiarlo.