Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Contratos que vencen de Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
En junio de 2027 vencen 28 contratos de Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U. por 12,1 M€.
Vencimientos en junio de 2027
| Mes | Contratos | Importe |
|---|---|---|
| octubre de 2026 | 20 | 14,1 M€ |
| noviembre de 2026 | 55 | 11,2 M€ |
| diciembre de 2026 | 53 | 13,3 M€ |
| enero de 2027 | 47 | 38,7 M€ |
| febrero de 2027 | 36 | 15,2 M€ |
| marzo de 2027 | 52 | 17,2 M€ |
| abril de 2027 | 46 | 22,2 M€ |
| mayo de 2027 | 35 | 209,6 M€ |
| junio de 2027 | 28 | 12,1 M€ |
| julio de 2027 | 33 | 10,9 M€ |
| agosto de 2027 | 28 | 6,8 M€ |
| septiembre de 2027 | 13 | 3,5 M€ |
Contratos que vencen en junio de 2027
28 contratos, de mayor a menor importe
Servicio de Mantenimiento y conservación integral de los centros dependientes de la Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas
Conselleria de Servicios Sociales, Familia e InfanciaValencia/ValènciaServicios
Adjudicada en 5 lotes a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U., Fulton Servicios Integrales SA y 1 empresa más
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)3,4 M€en 5 lotesfin estimadoVer los 5 lotesOcultar lotes
Lotes de «Servicio de Mantenimiento y conservación integral de los centros dependientes de la Conselleria de Igualdad y Políticas Inclusivas» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Centros de la provincia de Castellón Lote 1 ·Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.528,4 mil € 528,4 mil € Adjudicado Lote 2Centros de la provincia de Valencia Lote 2 ·Fulton Servicios Integrales SA1,5 M€ 1,5 M€ Adjudicado Lote 3Centros de la provincia Alicante Lote 3 ·Fulton Servicios Integrales SA960,7 mil € 960,7 mil € Adjudicado Lote 5VALÈNCIA Servicio de mantenimiento Lote 5 ·Asociación Albanta332,6 mil € 332,6 mil € Adjudicado Lote 7Centros servicios centrales Lote 7 ·Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.140,8 mil € 140,8 mil € Adjudicado Acuerdo Marco para la prestación de servicios de mantenimiento correctivo y reparaciones en los centros de VEIASA
Verificaciones Industriales de Andalucía, S.A. (VEIASA)Servicios
Adjudicada en 8 lotes a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U., Emurtel SA y 7 empresas más
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)2,8 M€en 8 lotesfin estimadoVer los 8 lotesOcultar lotes
Lotes de «Acuerdo Marco para la prestación de servicios de mantenimiento correctivo y reparaciones en los centros de VEIASA» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Centros de la provincia de Almería Lote 1 ·Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 1 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 1 ·Almerama Instalaciones Electricas y Climatizacion Sociedad Limitada— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 2Centros de la provincia de Cádiz Lote 2 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 2 ·Elsamex Gestion de Infraestructuras SL— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 2 ·Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales Sociedad Limitada— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 3Centros de la provincia de Córdoba Lote 3 ·Promero 3 V Sociedad Limitada— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 3 ·UTE Mantenimiento Itv Lucentum— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 3 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 4Centros de la provincia de Granada Lote 4 ·Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 4 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 4 ·Moncobra, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 5Centros de la provincia de Huelva Lote 5 ·Promero 3 V Sociedad Limitada— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 5 ·Moncobra, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 5 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 6Centros de la provincia de Jaén Lote 6 ·Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 6 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 6 ·Moncobra, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 7Centros de la provincia de Málaga Lote 7 ·Gestiona Desarrollo de Servicios Integrales Sociedad Limitada— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 7 ·Moncobra, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 7 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 8Centros de la provincia de Sevilla Lote 8 ·Acciona Facility Services SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 8 ·Emurtel SA— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Lote 8 ·Moncobra, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Formalizado Mantenimiento de la Central Térmica la Pereda durante su periodo de transformación
Hulleras del Norte S.A.AsturiasServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)1,9 M€fin estimadoprorrogable hastaContratación del proyecto constructivo y la ejecución de las obras de las instalaciones de almacenamiento de productos químicos (APQ) y de protección contra incendios (PCI) de la ETAP de Río Verde, T.M de Marbella
Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.MálagaObras
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)823,2 mil €fin estimadoAcuerdo marco de obras de 2025-2026
Parlamento Vasco-Mesa del Parlamento VascoObras
Adjudicada en 4 lotes a Campezo Obras y Servicios, S.A., Zamakoa, S.A. y 5 empresas más
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)574 mil €en 4 lotesfin estimadoVer los 4 lotesOcultar lotes
Lotes de «Acuerdo marco de obras de 2025-2026» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 535441Acuerdo marco de obras de 2025-2026 Lote 535441 ·Campezo Obras y Servicios, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535441 ·Zamakoa, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535441 ·Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535441 ·Construcciones Montenegro S a— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535442Obras de acabados Lote 535442 ·Rafael Decoracion SL— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535442 ·Zamakoa, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535442 ·Campezo Obras y Servicios, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535442 ·Construcciones Montenegro S a— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535443Carpintería de madera Lote 535443 ·Zamakoa, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535443 ·Construcciones Montenegro S a— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535443 ·Carlos Saez Jausoro— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535443 ·Campezo Obras y Servicios, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535444Obras de pinturas Lote 535444 ·Campezo Obras y Servicios, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535444 ·Pinturas Atena, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535444 ·Rafael Decoracion SL— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535444 ·Zamakoa, S.A.— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Lote 535444 ·Construcciones Montenegro S a— · techo compartido — · techo compartido Adjudicado Mantenimiento de cubiertas de los edificios de la Universidad de Alcalá
Gerencia de la Universidad de AlcaláMadridObras
Adjudicada en 2 lotes a Cubiertas y Pinturas Hergar,s.l. y Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)463,2 mil €en 2 lotesfin estimadoVer los 2 lotesOcultar lotes
Lotes de «Mantenimiento de cubiertas de los edificios de la Universidad de Alcalá» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1 Lote 1 ·Cubiertas y Pinturas Hergar,s.l.223,8 mil € 223,8 mil € Formalizado Lote 2 Lote 2 ·Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.239,4 mil € 239,4 mil € Formalizado Contrato de servicios de mantenimiento del complejo AIC en Bizkaia
Fundación AIC Automotive Intelligence Center -Comisión EjecutivaServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)453,6 mil €fin estimadoServicio de mantenimiento de las instalaciones eléctricas, en alta y baja tensión, SAI’s y grupos electrógenos, de los edificios de la Universidad de Alcalá. así como el suministro de los materiales de repuesto necesarios para este mantenimiento.
Gerencia de la Universidad de AlcaláMadridSuministros
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)447,8 mil €fin estimadoprorrogable hastaTrabajos de instalaciones eléctricas en baja tensión de la obra de “Proyecto y ejecución de las obras de acondicionamiento de naves ubicadas en diferentes bases de mantenimiento como talleres para material rodante de ADIF(Lleida)”.
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)LleidaObras
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)269,2 mil €fin estimadoServicio de mantenimiento preventivo y correctivo en diferentes centros de Solimat
Dirección General de SOLIMATTOLEDO, ToledoServicios
Adjudicada en 6 lotes a Eiffage Energía, S.L.U. y Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)154,9 mil €en 6 lotesfin estimadoprorrogable hastaVer los 6 lotesOcultar lotes
Lotes de «Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo en diferentes centros de Solimat» Lote Adjudicatario Importe Estado Lote 1Hospital Lote 1 ·Eiffage Energía, S.L.U.105,7 mil € 105,7 mil € Formalizado Lote 2Illescas Lote 2 ·Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.6.997 € 6.997 € Formalizado Lote 3Talavera de la Reina Lote 3 ·Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.6.997 € 6.997 € Formalizado Lote 4Ciudad Real Lote 4 ·Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.6.997 € 6.997 € Formalizado Lote 5Getafe Lote 5 ·Eiffage Energia S.L.U.13,1 mil € 13,1 mil € Formalizado Lote 6Albacete Lote 6 ·Elecnor Servicios y Proyectos,s.a.u.15 mil € 15 mil € Formalizado APO 068 INFRA - Mantenimiento de instalaciones de depuración y bombeo de la BAT
Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)MadridServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)123,8 mil €fin estimadoprorrogable hastamantenimiento y conservación de las instalaciones de alumbrado público del municipio de Benitatxell
Alcaldía del Ayuntamiento del Poble Nou de Benitatxell Alicante/AlacantServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)74,5 mil €fin estimadoServicios para la realización del premantenimiento de la línea de acometida de 400kv desde la subestación de transporte de Arañuelo de red eléctrica hasta la subestación eléctrica de tracción de Casatejada de ADIF
ADIF Alta Velocidad - PresidenciaServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)74,2 mil €fin estimadosuministro e instalación de luminarias de tecnología LED en el alumbrado público de Alcalà de Xivert – Alcossebre
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalà de XivertCastellón/CastellóSuministros
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)64,5 mil €fin estimadoL’objecte del contracte és la prestació del manteniment preventiu, correctiu i modificatiu de l’enllumenat públic municipal de Santa Margarida i els Monjos.
Ajuntament de Santa Margarida i els MonjosServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)59 mil €fin estimadoActuaciones operación y mantenimiento punto III. PCTP
Dirección General de Correos TelecomMadridServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)50 mil €fin estimadoActuaciones operación y mantenimiento punto III. PCTP
Dirección General de Correos TelecomMadridServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)50 mil €fin estimadoActuaciones operación y mantenimiento punto III. PCTP
Dirección General de Correos TelecomMadridServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)50 mil €fin estimadoActuaciones operación y mantenimiento punto III. PCTP
Dirección General de Correos TelecomMadridServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)50 mil €fin estimadoActuaciones operación y mantenimiento punto III. PCTP
Dirección General de Correos TelecomMadridServicios
Adjudicada a Elecnor Servicios y Proyectos SAU
Expediente en PLACSP(abre en una pestaña nueva)50 mil €fin estimado
Fin estimado: la fecha de formalización (o la de inicio, si se publica) más la duración publicada en la Plataforma. Las prórrogas se leen del pliego cuando dicen su plazo. Prórrogas no ejercidas, modificaciones o rescisiones pueden cambiarlo.