Saltar al contenido
OpenDataLicit

Arthrex España, S.L.

Contratos que vencen de Arthrex España, S.L.

En los próximos 24 meses vencen 42 contratos de Arthrex España, S.L. por 21,2 M€. El mes con más vencimientos es mayo de 2027 (5).

Ver los de todos los organismos

Cuándo vencen

Contratos por mes de fin estimado. Pulsa un mes para verlo.

Contratos que vencen por mes, octubre de 2026 a septiembre de 2028
MesContratosImporte
octubre de 202600 €
noviembre de 2026113,8 mil €
diciembre de 20261643,6 mil €
enero de 20271109,7 mil €
febrero de 20271172,4 mil €
marzo de 202700 €
abril de 20274702,4 mil €
mayo de 202751,4 M€
junio de 202751,5 M€
julio de 2027240,9 mil €
agosto de 202721 M€
septiembre de 2027118 mil €
octubre de 202752,4 M€
noviembre de 20271944,7 mil €
diciembre de 20271372,1 mil €
enero de 202810 €
febrero de 202812 M€
marzo de 202800 €
abril de 20282522,5 mil €
mayo de 20281419,6 mil €
junio de 202800 €
julio de 20283169,2 mil €
agosto de 20281360,2 mil €
septiembre de 202838,4 M€

Contratos que vencen

42 contratos, del que vence antes al que vence después

  1. 970 mil €en 4 lotesfin estimado
    Ver los 4 lotes
    Lotes de «Contratación del suministro de sistema para reinserción de bíceps distal, para artroscopia de mano y muñeca -sistemas de anclaje-, para solución salina fisiológica y para osteosíntesis pelvis con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 61.»
    Lote 1 ·SMITH & NEPHEW S.A.U. (Lots 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10 i 15)405,8 mil €Adjudicado
    Lote 2 ·Arthrex España S.L.485,4 mil €Adjudicado
    Lote 3 ·B.braun Medical, SA15,9 mil €Formalizado
    Lote 4 ·Stryker Iberia, SL62,9 mil €Formalizado
  2. 57,5 mil €en 2 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 2 lotes
    Lotes de «Contratación del servicio de mantenimiento para las ópticas de artroscopia y las tres torres de artroscopia instaladas en el Hospital Fraternidad-Muprespa Habana.»
    Lote 1 ·Arthrex España, S.L.51 mil €Formalizado
    Lote 2 ·Arthrex España, S.L.6.534 €Formalizado
  3. 18 mil €fin estimado
  4. —importe no publicadofin estimado
  5. 1,3 M€en 12 lotesfin estimado
    Ver los 12 lotes
    Lotes de «Suministro de material de osteosíntesis para extremidad superior con destino a la OSI Araba»
    Lote 655035 ·Johnson & Johnson S a105,3 mil €Adjudicado
    Lote 655036 ·Acumed Iberica S L U14,5 mil €Adjudicado
    Lote 655037 ·Johnson & Johnson S a78,9 mil €Adjudicado
    Lote 655038 ·Arthrex España SL22 mil €Adjudicado
    Lote 655039 ·Jemed Importaciones, S.L.339,3 mil €Adjudicado
    Lote 655040 ·Acumed Iberica S L U309,1 mil €Adjudicado
    Lote 655041 ·Medartis Iberia S.L.113,9 mil €Adjudicado
    Lote 655042 ·Medartis Iberia S.L.12,7 mil €Adjudicado
    Lote 655043 ·Acumed Iberica S L U177,6 mil €Adjudicado
    Lote 655044 ·Medcom Tech, S.A.11,8 mil €Adjudicado
    Lote 655045 ·Arthrex España SL6.800 €Adjudicado
    Lote 655046 ·Madtrauma SL69,3 mil €Adjudicado
  6. 282,1 mil €en 3 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 3 lotes
    Lotes de «Suministro de material para cirugía artroscópica que precisa el Hospital Egarsat, de EGARSAT, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 276.»
    Lote 1 ·Smith & Nephew,s.a.u.123,6 mil €Formalizado
    Lote 2 ·Conmed Iberia S.L.26,3 mil €Formalizado
    Lote 3 ·Arthrex España SL132,2 mil €Formalizado
  7. 636,6 mil €fin estimado
  8. 248 mil €fin estimado
  9. 944,7 mil €en 6 lotesfin estimado
    Ver los 6 lotes
    Lotes de «Suministro de material para cirugía artroscópica para Clínicas MC Mutual en Barcelona y Madrid»
    Lote 1 ·Arthrex España, S.L.560,6 mil €Formalizado
    Lote 2 ·Stryker Iberia SL105 mil €Formalizado
    Lote 3 ·Stryker Iberia SL9.550 €Formalizado
    Lote 4 ·Arthrex España, S.L.246,4 mil €Formalizado
    Lote 5 ·Arthrex España, S.L.18,8 mil €Formalizado
    Lote 6 ·Smith & Nephew SAU4.440 €Formalizado
  10. 372,1 mil €en 6 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 6 lotes
    Lotes de «Suministro de material quirúrgico para artroscopias del hospital de umivale Activa en Tarragona»
    Lote 1 ·Arthrex España, S.L.97,5 mil €Adjudicado
    Lote 2 ·Arthrex España, S.L.9.316 €Adjudicado
    Lote 3 ·Arthrex España, S.L.85,7 mil €Adjudicado
    Lote 4 ·Arthrex España, S.L.20,1 mil €Adjudicado
    Lote 5 ·Arthrex España, S.L.33,4 mil €Adjudicado
    Lote 6 ·Arthrex España, S.L.126,1 mil €Adjudicado
  11. —importe no publicadofin estimado
  12. 2 M€en 71 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 80 lotes
    Lotes de «Suministro de Material Fungible/Implantes de Artroscopia»
    Lote 1 ·Suministros Clinicos Sanitarios,s.l.10,8 mil €Formalizado
    Lote 10 ·Arthrex España, S.L.14,9 mil €Formalizado
    Lote 11 ·Arthrex España, S.L.6.690 €Formalizado
    Lote 12 ·Suministros Clinicos Sanitarios,s.l.83,2 mil €Formalizado
    Lote 13 ·Smith&nephew SAU27,6 mil €Formalizado
    Lote 14 ·Smith&nephew SAU28,5 mil €Formalizado
    Lote 15 ·Smith&nephew SAU62 mil €Formalizado
    Lote 17 ·Arthrex España, S.L.0 €Formalizado
    Lote 17 ·Stryker Iberia,sl2.190 €Formalizado
    Lote 18 ·Suministros Clinicos Sanitarios,s.l.154 mil €Formalizado
    Lote 19 ·ConMed Iberia, S.L.42 mil €Formalizado
    Lote 2 ·Arthrex España, S.L.25,4 mil €Formalizado
    Lote 20 ·Arthrex España, S.L.20,9 mil €Formalizado
    Lote 21 ·Smith&nephew SAU21 mil €Formalizado
    Lote 22 ·Smith&nephew SAU44,9 mil €Formalizado
    Lote 23 ·Suministros Clinicos Sanitarios,s.l.28 mil €Formalizado
    Lote 24 ·ConMed Iberia, S.L.19 mil €Formalizado
    Lote 25 ·ConMed Iberia, S.L.126 mil €Formalizado
    Lote 26 ·Suministros Clinicos Sanitarios,s.l.13 mil €Formalizado
    Lote 27 ·Arthrex España, S.L.31,4 mil €Formalizado
    Lote 28 ·ConMed Iberia, S.L.50,4 mil €Formalizado
    Lote 29 ·ConMed Iberia, S.L.9.000 €Formalizado
    Lote 3 ·Arthrex España, S.L.20,9 mil €Formalizado
    Lote 30 ·Arthrex España, S.L.4.730 €Formalizado
    Lote 32 ·Arthrex España, S.L.14,9 mil €Formalizado
    Lote 33 ·Suministros Clinicos Sanitarios,s.l.15,8 mil €Formalizado
    Lote 34 ·ConMed Iberia, S.L.50,4 mil €Formalizado
    Lote 35 ·Smith&nephew SAU15,8 mil €Formalizado
    Lote 36 ·Arthrex España, S.L.26,9 mil €Formalizado
    Lote 37 ·Arthrex España, S.L.10,4 mil €Formalizado
    y 42 resultados más · Ver en PLACSP
  13. 481,9 mil €en 32 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 37 lotes
    Lotes de «Suministro de agujas, jeringas, catéteres periféricos cortos, sets punzantes y equipos de infusión para uso sanitario de MAZ M.C.S.S. Nº 11»
    Lote 01 ·Iberian Care 2016, S.L.6.658 €Formalizado
    Lote 02 ·Unidix Medica, S.L.1.933 €Formalizado
    Lote 03 ·Gamma Solutions Health S.L.5.154 €Formalizado
    Lote 04 ·Iberian Care 2016, S.L.10,3 mil €Formalizado
    Lote 05 ·Smiths Medical España1.795 €Formalizado
    Lote 06 ·Palex Medical, S.A.895 €Formalizado
    Lote 07 ·B. Braun Medical, S.A.18,3 mil €Formalizado
    Lote 08 ·B. Braun Medical, S.A.11,6 mil €Formalizado
    Lote 09 ·Greiner Bio-one España, S.A.U.5.933 €Formalizado
    Lote 10 ·Laboliser, S.A.7.930 €Formalizado
    Lote 11 ·Sin adjudicar
    Lote 12 ·Teleflex Medical, S.A.U.10,2 mil €Formalizado
    Lote 13 ·Teleflex Medical, S.A.U.29,9 mil €Formalizado
    Lote 14 ·Grifols Movaco, S.A.21,4 mil €Formalizado
    Lote 15 ·B. Braun Medical, S.A.8.363 €Formalizado
    Lote 16 ·Mba Incorporado S.L.578 €Formalizado
    Lote 17 ·Teleflex Medical, S.A.U.6.628 €Formalizado
    Lote 18 ·Mba Incorporado S.L.65,7 mil €Formalizado
    Lote 19 ·B. Braun Medical, S.A.69 mil €Formalizado
    Lote 20 ·Sin adjudicar
    Lote 21 ·Cardiva 2, S.L.15,9 mil €Formalizado
    Lote 22 ·B. Braun Medical, S.A.48,3 mil €Formalizado
    Lote 23 ·Unidix Medica, S.L.5.053 €Formalizado
    Lote 24 ·B. Braun Medical, S.A.23,9 mil €Formalizado
    Lote 25 ·B. Braun Medical, S.A.27,6 mil €Formalizado
    Lote 26 ·Sin adjudicar
    Lote 27 ·Iht Medical969 €Formalizado
    Lote 28 ·Medline International Iberia30 mil €Formalizado
    Lote 29 ·Iberian Care 2016, S.L.1.354 €Formalizado
    Lote 30 ·Sin adjudicar
    y 7 resultados más · Ver en PLACSP
  14. 40,6 mil €en 5 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 5 lotes
    Lotes de «Contratación del suministro de sierras y fresas de motor para el HOSPITAL FRATERNIDAD-MUPRESPA HABANA.»
    Lote 1 ·Stryker Iberia,sl18 mil €Formalizado
    Lote 2 ·Stryker Iberia,sl14 mil €Formalizado
    Lote 3 ·B.braun Surgical, SA2.600 €Formalizado
    Lote 4 ·ConMed Iberia, S.L.3.400 €Formalizado
    Lote 5 ·Arthrex España, S.L.2.600 €Formalizado
  15. 419,6 mil €en 17 lotesfin estimadoprorrogable hasta
    Ver los 18 lotes
    Lotes de «Adquisición de material adquisición de material de osteosíntesis para el servicio de traumatología de SOLIMAT.»
    Lote 1 ·acumed Iberica67,8 mil €Formalizado
    Lote 10 ·Johnson & Johnson SA8.760 €Formalizado
    Lote 11 ·Johnson & Johnson SA2.524 €Formalizado
    Lote 12 ·Johnson & Johnson SA3.302 €Formalizado
    Lote 13 ·Johnson & Johnson SA19,4 mil €Formalizado
    Lote 14 ·Johnson & Johnson SA27,1 mil €Formalizado
    Lote 15 ·Johnson & Johnson SA15,8 mil €Formalizado
    Lote 16 ·Arthrex España, S.L.16,4 mil €Formalizado
    Lote 17 ·Stryker Iberia,sl18,7 mil €Formalizado
    Lote 18 ·Stryker Iberia,sl9.678 €Formalizado
    Lote 2 ·acumed Iberica37,3 mil €Formalizado
    Lote 3 ·acumed Iberica26,2 mil €Formalizado
    Lote 4 ·acumed Iberica46,8 mil €Formalizado
    Lote 5 ·acumed Iberica41,2 mil €Formalizado
    Lote 6 ·Sin adjudicar
    Lote 7 ·Stryker Iberia,sl12,8 mil €Formalizado
    Lote 8 ·Arthrex España, S.L.62,6 mil €Formalizado
    Lote 9 ·Johnson & Johnson SA3.216 €Formalizado
  16. 65,6 mil €en 3 lotesfin estimado
    Ver los 3 lotes
    Lotes de «Suministro de hojas de sierra para los motores quirúrgicos de Clínicas MC Mutual en Barcelona y Madrid»
    Lote 1 ·Stryker Iberia SL29,7 mil €Formalizado
    Lote 2 ·A2c Suministros Hospitalarios, S.L30,8 mil €Formalizado
    Lote 3 ·Arthrex España, S.L.5.220 €Formalizado
  17. —importe no publicadofin estimado
  18. 103,5 mil €en 2 lotesfin estimado
    Ver los 2 lotes
    Lotes de «Suministro de cinco motores quirúrgicos para cirugía traumatológica para el Hospital Universitario San Jorge de Huesca»
    Lote 1 ·Stryker Iberia,sl90,9 mil €Formalizado
    Lote 2 ·Arthrex España, S.L.12,6 mil €Formalizado
  19. 360,2 mil €en 17 lotesfin estimadoprorrogable
    Ver los 20 lotes
    Lotes de «Suministro de suturas manuales para MAZ M.C.S.S. N.º 11»
    Lote 01 ·B. Braun Surgical, S.A. (Sociedad Unipersonal)46,2 mil €Formalizado
    Lote 02 ·B.braun Surgical, SA2.769 €Formalizado
    Lote 03 ·Crivel,s.a.21,1 mil €Formalizado
    Lote 04 ·B.braun Surgical, SA51,6 mil €Formalizado
    Lote 05 ·Crivel,s.a.10,8 mil €Formalizado
    Lote 06 ·Medtronic Iberica2.927 €Formalizado
    Lote 07 ·Sin adjudicar
    Lote 08 ·B.braun Surgical, SA43 mil €Formalizado
    Lote 09 ·B.braun Surgical, SA9.172 €Formalizado
    Lote 10 ·Medtronic Iberica1.318 €Formalizado
    Lote 11 ·B.braun Surgical, SA6.511 €Formalizado
    Lote 12 ·Arthrex España, S.L.70,7 mil €Formalizado
    Lote 13 ·Crivel,s.a.40,1 mil €Formalizado
    Lote 14 ·Smith&nephew SAU14,2 mil €Formalizado
    Lote 15 ·Sin adjudicar
    Lote 16 ·Aplicaciones Electronicas Europa10,8 mil €Formalizado
    Lote 17 ·Medical Cañada, S.L.5.208 €Formalizado
    Lote 18 ·Sin adjudicar
    Lote 19 ·Iberian Care 2016, S.L.15 mil €Formalizado
    Lote 20 ·Medline International Iberia8.730 €Formalizado
  20. —importe no publicadofin estimado

Fin estimado: la fecha de formalización (o la de inicio, si se publica) más la duración publicada en la Plataforma. Las prórrogas se leen del pliego cuando dicen su plazo. Prórrogas no ejercidas, modificaciones o rescisiones pueden cambiarlo.

Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2026; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación.