Clientes de Clanser, S.A.
Desde 2020, Clanser, S.A. ha ganado 94 contratos con 43 organismos por 23,6 M€. Su principal cliente, Ajuntament de Lleida, le ha adjudicado el 56 %; con 38 organismos solo ha tenido un contrato.
Un solo organismo le da más de la mitad de lo que ingresa
Ajuntament de Lleida le da el 56 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por contrato más reciente, en todo el periodo
43 organismos · 23,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Mancomunitat Intermunicipal Voluntària La Plana1 contrato · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 17 | Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona3 contratos · último en septiembre de 2026 | 108,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 21 | Centres educatius - Serveis Territorials al Vallès Occidental1 contrato · último en agosto de 2026 | 84,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Ajuntament de Bescanó1 contrato · último en julio de 2026 | 598,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 12 | Centre de Recerca Agrigenòmica (CRAG)1 contrato · último en julio de 2026 | 172,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 11 | ADIF - Presidencia1 contrato · último en julio de 2026 | 183,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 41 | Comissió Central de Subministraments7 contratos · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 7 | |
| 16 | Ajuntament de Móra la Nova1 contrato · último en mayo de 2026 | 108,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Centres educatius - Serveis Territorials al Barcelonès1 contrato · último en abril de 2026 | 53,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Departament d'Educació i Formació Professional41 contratos · último en febrero de 2026 | 2,1 M€8,7 % | 8,7 % | 41 | |
| 7 | Entitat Municipal Descentralitzada de l'Estartit1 contrato · último en noviembre de 2025 | 359,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Ajuntament de L'Aldea1 contrato · último en noviembre de 2025 | 142,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Delegación de Economía y Hacienda en Barcelona1 contrato · último en octubre de 2025 | 39,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Institut de Recerca i Tecnologia Agroalimentàries (IRTA)1 contrato · último en julio de 2025 | 2.474 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Institut de Cultura de Barcelona1 contrato · último en abril de 2025 | 563,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Centres educatius Barcelona ciutat - Consorci d'Educació de Barcelona3 contratos · último en febrero de 2025 | 168,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 8 | Ajuntament de la Llagosta1 contrato · último en enero de 2025 | 325 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 4 | Fundació Universitat de Lleida1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,5 M€6,2 % | 6,2 % | 1 | |
| 35 | INSS-Dirección provincial de Tarragona1 contrato · último en noviembre de 2024 | 25,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Consorci Centre de Ciència i Tecnologia Forestal de Catalunya1 contrato · último en octubre de 2024 | 44,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Delegación de Economía y Hacienda en Girona1 contrato · último en octubre de 2024 | 36,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Ajuntament de Castellnou de Bages1 contrato · último en septiembre de 2024 | 37,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Ajuntament de Llívia1 contrato · último en agosto de 2024 | 91,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Ajuntament de Sant Antoni de Vilamajor1 contrato · último en agosto de 2024 | 53 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Neàpolis1 contrato · último en julio de 2024 | 48,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Ajuntament de Lleida2 contratos · último en marzo de 2024 | 13,1 M€56 % | 56 % | 2 | |
| 34 | Comaigua, SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 26,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Patronat Municipal d'Esports de Valls1 contrato · último en noviembre de 2023 | 189,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 43 | Organisme Autònom Conservatori de Música Isaac Albéniz de la Diputació de Girona1 contrato · último en julio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | Dirección Gerencia de Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2671 contrato · último en julio de 2023 | 29 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 2 | Institut de Seguretat Pública de Catalunya1 contrato · último en marzo de 2023 | 2,6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 37 | Consorci d'Acció Social de la Garrotxa1 contrato · último en febrero de 2023 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Ajuntament de Vallmoll1 contrato · último en febrero de 2023 | 59,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Consorci de Medi Ambient i Salut Pública de la Garrotxa (SIGMA)1 contrato · último en noviembre de 2022 | 50,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 18 | Consell Comarcal del Baix Penedès1 contrato · último en junio de 2022 | 95,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Tortosasport, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 92,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Ajuntament de Lloret de Mar1 contrato · último en noviembre de 2021 | 17 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Fundació Catalana per a la Recerca i la Innovació (FCRI)1 contrato · último en septiembre de 2021 | 47,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Empresa Mixta d'Altafulla, S.A.1 contrato · último en marzo de 2021 | 2.070 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Comaigua, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 24,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Ajuntament de Banyoles1 contrato · último en enero de 2021 | 294,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | Viladecans Qualitat, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 75 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 15 | Ajuntament de la Selva del Camp1 contrato · último en junio de 2020 | 129,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·