Clientes de Usisguirao S.L.
Desde 2020, Usisguirao S.L. ha ganado 118 contratos con 57 organismos por 6,7 M€. Su principal cliente, Departament d'Interior i Seguretat Pública, le ha adjudicado el 27 %; con 32 organismos solo ha tenido un contrato.
4 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Departament d'Interior i Seguretat Pública le da el 27 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por nombre, en todo el periodo
57 organismos · 6,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 42 | Ajuntament d'Esparreguera3 contratos · último en junio de 2024 | 12,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 6 | Ajuntament d'Esplugues de Llobregat3 contratos · último en marzo de 2026 | 219,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 3 | |
| 47 | Ajuntament d'Olesa de Montserrat1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6.641 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Ajuntament de Badalona1 contrato · último en junio de 2021 | 94 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 35 | Ajuntament de Barberà del Vallès1 contrato · último en marzo de 2020 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 25 | Ajuntament de Barcelona1 contrato · último en mayo de 2022 | 53,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 40 | Ajuntament de Cabrera de Mar2 contratos · último en abril de 2025 | 13,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Ajuntament de Cambrils2 contratos · último en julio de 2021 | 4.846 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 14 | Ajuntament de Castelldefels7 contratos · último en mayo de 2026 | 115,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 7 | |
| 34 | Ajuntament de Cornellà de Llobregat1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Ajuntament de Cubelles1 contrato · último en septiembre de 2022 | 13,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Ajuntament de Granollers1 contrato · último en noviembre de 2024 | 57,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 12 | Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat2 contratos · último en noviembre de 2020 | 140,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 54 | Ajuntament de la Pobla de Mafumet2 contratos · último en junio de 2022 | 498 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Ajuntament de les Franqueses del Vallès1 contrato · último en mayo de 2020 | 4.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Ajuntament de Llinars del Vallès1 contrato · último en marzo de 2025 | 20,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Ajuntament de Lloret de Mar3 contratos · último en enero de 2020 | 17,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Ajuntament de Malgrat de Mar2 contratos · último en marzo de 2024 | 10,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Ajuntament de Montmeló2 contratos · último en marzo de 2020 | 3.542 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 53 | Ajuntament de Palafolls1 contrato · último en marzo de 2021 | 3.306 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Ajuntament de Polinyà3 contratos · último en noviembre de 2022 | 4.097 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 13 | Ajuntament de Reus3 contratos · último en marzo de 2026 | 119,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 28 | Ajuntament de Sabadell1 contrato · último en noviembre de 2025 | 47,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Ajuntament de Sant Boi de Llobregat1 contrato · último en septiembre de 2024 | 40,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Ajuntament de Sant Esteve Sesrovires1 contrato · último en octubre de 2020 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat1 contrato · último en julio de 2025 | 38,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Ajuntament de Santpedor1 contrato · último en diciembre de 2025 | 5.002 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Ajuntament de Tarragona2 contratos · último en diciembre de 2025 | 142,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 9 | Ajuntament de Terrassa4 contratos · último en enero de 2026 | 158 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 46 | Ajuntament de Viladecans1 contrato · último en marzo de 2022 | 7.735 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Ajuntament del Prat de Llobregat2 contratos · último en febrero de 2026 | 145,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 20 | Ajuntament del Vendrell1 contrato · último en junio de 2025 | 65,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 55 | Alcaldía del Ayuntamiento de Castro-Urdiales1 contrato · último en febrero de 2021 | 495 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Alcaldía del Ayuntamiento de Estepona1 contrato · último en julio de 2020 | 48,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida1 contrato · último en febrero de 2021 | 29,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Associació Catalana de Municipis (Acm)2 contratos · último en julio de 2021 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 44 | Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Pinto1 contrato · último en octubre de 2021 | 10,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València3 contratos · último en marzo de 2024 | 57,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 8 | Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes1 contrato · último en mayo de 2026 | 180 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 56 | Consorci Català pel Desenvolupament Local2 contratos · último en mayo de 2020 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 31 | Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural1 contrato · último en febrero de 2021 | 38,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 1 | Departament d'Interior i Seguretat Pública4 contratos · último en mayo de 2026 | 1,8 M€27 % | 27 % | 4 | |
| 4 | Departament d'Interior i Seguretat Pública5 contratos · último en noviembre de 2025 | 500,6 mil €7,5 % | 7,5 % | 5 | |
| 18 | Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias1 contrato · último en mayo de 2021 | 92,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 26 | Dirección General de Seguridad y Emergencias1 contrato · último en diciembre de 2022 | 50,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 2 | División Económica y Técnica (Cuerpo Nacional de Policía)6 contratos · último en octubre de 2026 | 702,8 mil €10 % | 10 % | 6 | |
| 37 | Informàtica Ajuntament de Sabadell1 contrato · último en julio de 2025 | 18,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Institut de Seguretat Pública de Catalunya1 contrato · último en diciembre de 2020 | 46,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil1 contrato · último en junio de 2022 | 55,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico1 contrato · último en octubre de 2024 | 82,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·