Dinser Servicios Informaticos, S.L.
Clientes de Dinser Servicios Informaticos, S.L.
Desde 2020, Dinser Servicios Informaticos, S.L. ha ganado 108 contratos con 39 organismos por 6,8 M€. Su principal cliente, Parlament de Catalunya, le ha adjudicado el 18 %; con 21 organismos solo ha tenido un contrato.
5 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Parlament de Catalunya le da el 18 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por nombre, en todo el periodo
39 organismos · 6,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Ajuntament de Barcelona10 contratos · último en octubre de 2026 | 792,7 mil €12 % | 12 % | 10 | |
| 32 | Ajuntament de Castellbisbal1 contrato · último en julio de 2025 | 10,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Ajuntament de Girona1 contrato · último en agosto de 2025 | 14,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Ajuntament de Granollers2 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.811 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 15 | Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat1 contrato · último en julio de 2026 | 90,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 28 | Ajuntament de Malgrat de Mar1 contrato · último en julio de 2020 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Ajuntament de Sabadell1 contrato · último en mayo de 2026 | 297 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 37 | Ajuntament de Santa Cristina d'Aro1 contrato · último en enero de 2024 | 1.328 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Ajuntament del Prat de Llobregat3 contratos · último en julio de 2025 | 24,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 27 | Barcelona de Serveis Municipals SA2 contratos · último en julio de 2026 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 3 | Biblioteca de Catalunya5 contratos · último en julio de 2026 | 761,7 mil €11 % | 11 % | 5 | |
| 10 | Biblioteca de Catalunya1 contrato · último en noviembre de 2022 | 284,6 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 35 | Consell Comarcal del Baix Llobregat1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.510 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Consell Comarcal del Vallès Occidental1 contrato · último en noviembre de 2023 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Consorci de Serveis Universitaris de Catalunya (CSUC)1 contrato · último en abril de 2023 | 300,1 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 33 | Consorci Museu Nacional d'Art de Catalunya1 contrato · último en agosto de 2025 | 10 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 5 | Departament de Cultura16 contratos · último en julio de 2026 | 548,7 mil €8,1 % | 8,1 % | 16 | |
| 11 | Departament de Cultura10 contratos · último en noviembre de 2025 | 264,5 mil €3,9 % | 3,9 % | 10 | |
| 22 | Departament de Cultura2 contratos · último en septiembre de 2023 | 39,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 19 | Departament de la Presidència1 contrato · último en enero de 2024 | 48,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Diputació de Barcelona9 contratos · último en mayo de 2026 | 561,8 mil €8,2 % | 8,2 % | 9 | |
| 6 | Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya4 contratos · último en julio de 2026 | 323 mil €4,7 % | 4,7 % | 4 | |
| 16 | Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya3 contratos · último en junio de 2025 | 59,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 39 | Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya1 contrato · último en febrero de 2023 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Fundació per a la Universitat Oberta de Catalunya2 contratos · último en marzo de 2026 | 50 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Fundació Universitat de Lleida2 contratos · último en septiembre de 2025 | 39,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Gerencia de EGARSAT1 contrato · último en marzo de 2022 | 24,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya1 contrato · último en julio de 2020 | 17,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Institut de Cultura de Barcelona2 contratos · último en octubre de 2024 | 102,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 17 | Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte1 contrato · último en diciembre de 2025 | 58 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 13 | Mesa de Les Corts Valencianes3 contratos · último en mayo de 2026 | 161 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 1 | Parlament de Catalunya3 contratos · último en enero de 2026 | 1,2 M€18 % | 18 % | 3 | |
| 23 | Rectorado de la Universidad Jaume I1 contrato · último en abril de 2024 | 38,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 7 | Servei Català de la Salut (CatSalut)7 contratos · último en junio de 2026 | 307,1 mil €4,5 % | 4,5 % | 7 | |
| 20 | Servei Català de Trànsit2 contratos · último en junio de 2023 | 40 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 12 | Sistema d'Emergències Mèdiques (SEM)1 contrato · último en febrero de 2026 | 196,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 36 | Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías1 contrato · último en junio de 2020 | 6.190 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Teatre Nacional de Catalunya, SA (TNC)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 19,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 26 | Universitat de Lleida1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·