Saltar al contenido
OpenDataLicit

Eddab Arquitectura, S.l.p.

Clientes de Eddab Arquitectura, S.l.p.

Desde 2020, Eddab Arquitectura, S.l.p ha ganado 115 contratos con 58 organismos por 2,7 M€. Su principal cliente, Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU, le ha adjudicado el 18 %; con 39 organismos solo ha tenido un contrato.

5 organismos le dan la mitad de lo que ingresa

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU le da el 18 % de lo que ingresa · todo el periodo

Todos los organismos

Ordenados por nombre, en todo el periodo

58 organismos · 2,7 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Organismos clientes de Eddab Arquitectura, S.l.p., todo el periodo, ordenados por nombre
#OrganismoImporte: ordenar por esta columna
31Ajuntament d'Arenys de Munt1 contrato · último en mayo de 202618,2 mil €0,7 %
24Ajuntament d'Argentona1 contrato · último en julio de 202624,8 mil €0,9 %
46Ajuntament d'Esparreguera4 contratos · último en septiembre de 20218.395 €0,3 %
50Ajuntament d'Olèrdola1 contrato · último en agosto de 20268.264 €0,3 %
12Ajuntament d'Urús2 contratos · último en diciembre de 202544,6 mil €1,6 %
53Ajuntament de Badalona1 contrato · último en agosto de 20215.975 €0,2 %
22Ajuntament de Banyoles1 contrato · último en agosto de 202628,9 mil €1,1 %
43Ajuntament de Barcelona1 contrato · último en junio de 202410,3 mil €0,4 %
18Ajuntament de Berga1 contrato · último en julio de 202533,1 mil €1,2 %
14Ajuntament de Bescanó2 contratos · último en noviembre de 202140 mil €1,5 %
13Ajuntament de Caldes de Montbui1 contrato · último en julio de 202641,3 mil €1,5 %
30Ajuntament de Calonge i Sant Antoni1 contrato · último en mayo de 202218,6 mil €0,7 %
42Ajuntament de Cardedeu1 contrato · último en junio de 202210,7 mil €0,4 %
51Ajuntament de Castellbell i el Vilar2 contratos · último en diciembre de 20216.505 €0,2 %
8Ajuntament de Castelldefels4 contratos · último en septiembre de 202270,2 mil €2,6 %
15Ajuntament de Castellví de Rosanes1 contrato · último en febrero de 202237,4 mil €1,4 %
37Ajuntament de Constantí1 contrato · último en julio de 202216,5 mil €0,6 %
52Ajuntament de Creixell2 contratos · último en noviembre de 20216.000 €0,2 %
45Ajuntament de Deltebre2 contratos · último en mayo de 20219.400 €0,3 %
39Ajuntament de Granollers1 contrato · último en julio de 202412,4 mil €0,5 %
57Ajuntament de l'Arboç1 contrato · último en junio de 20211.975 €<0,1 %
38Ajuntament de la Bisbal del Penedès1 contrato · último en octubre de 202115 mil €0,6 %
10Ajuntament de la Pobla de Segur1 contrato · último en marzo de 202362 mil €2,3 %
28Ajuntament de Lleida1 contrato · último en mayo de 202620,7 mil €0,8 %
25Ajuntament de Lliçà de Vall1 contrato · último en octubre de 202624,8 mil €0,9 %
34Ajuntament de Malgrat de Mar1 contrato · último en noviembre de 202016,9 mil €0,6 %
4Ajuntament de Mollet del Vallès6 contratos · último en julio de 2022143 mil €5,3 %
49Ajuntament de Monistrol de Montserrat1 contrato · último en septiembre de 20228.264 €0,3 %
19Ajuntament de Mont-roig del Camp1 contrato · último en septiembre de 202633,1 mil €1,2 %
9Ajuntament de Montgat1 contrato · último en julio de 202562 mil €2,3 %
26Ajuntament de Reus1 contrato · último en noviembre de 202524,8 mil €0,9 %
5Ajuntament de Rubí4 contratos · último en mayo de 2024124,5 mil €4,6 %
44Ajuntament de Sant Andreu de la Barca1 contrato · último en septiembre de 202110 mil €0,4 %
36Ajuntament de Sant Celoni1 contrato · último en diciembre de 202116,5 mil €0,6 %
48Ajuntament de Sant Salvador de Guardiola1 contrato · último en noviembre de 20218.264 €0,3 %
56Ajuntament de Santa Margarida i els Monjos1 contrato · último en noviembre de 20213.000 €0,1 %
54Ajuntament de Santa Oliva1 contrato · último en septiembre de 20205.400 €0,2 %
6Ajuntament de Santpedor2 contratos · último en agosto de 202287 mil €3,2 %
17Ajuntament de Terrassa3 contratos · último en marzo de 202333,9 mil €1,3 %
47Ajuntament de Torroella de Montgrí1 contrato · último en junio de 20208.395 €0,3 %
40Ajuntament de Viladecavalls1 contrato · último en septiembre de 202212,4 mil €0,5 %
27Ajuntament de Vilanova del Camí2 contratos · último en junio de 202624,8 mil €0,9 %
35Ajuntament de Vilanova i la Geltrú1 contrato · último en junio de 202616,5 mil €0,6 %
41Ajuntament del Bruc1 contrato · último en agosto de 202412 mil €0,4 %
33Ajuntament del Masroig1 contrato · último en septiembre de 202317,5 mil €0,6 %
11Ajuntament del Palau d'Anglesola1 contrato · último en agosto de 202257,9 mil €2,1 %
21Ajuntament del Vendrell4 contratos · último en julio de 202530,1 mil €1,1 %
7Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)3 contratos · último en agosto de 202586,8 mil €3,2 %
55Consell Comarcal del Bages1 contrato · último en octubre de 20204.670 €0,2 %
32Departament d'Acció Climàtica, Alimentació i Agenda Rural2 contratos · último en julio de 202217,8 mil €0,7 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.