Clientes de RSM Gassó Cimne Energy, SL
Desde 2020, RSM Gassó Cimne Energy, SL ha ganado 80 contratos con 63 organismos por 2,4 M€. Su principal cliente, Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears, le ha adjudicado el 8,9 %; con 52 organismos solo ha tenido un contrato.
12 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears le da el 8,9 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por contrato más reciente, en todo el periodo
63 organismos · 2,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Ajuntament de Badalona1 contrato · último en octubre de 2026 | 59 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | DEBEGESA-Sociedad para el Desarrollo Económico de Debabarrena-Consejo de Administración1 contrato · último en octubre de 2026 | 70,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 15 | Ayuntamiento de Basauri-Alcalde2 contratos · último en septiembre de 2026 | 50,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 51 | Ayuntamiento de Llodio-Junta de Gobierno Local1 contrato · último en septiembre de 2026 | 11,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Ayuntamiento de Irun -Alcalde1 contrato · último en agosto de 2026 | 43,6 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 30 | Ajuntament d'Esplugues de Llobregat1 contrato · último en junio de 2026 | 27,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 60 | Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño-Alcaldía1 contrato · último en junio de 2026 | 7.438 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Ayuntamiento de Galdakao-Alcalde1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Ajuntament de Terrassa2 contratos · último en enero de 2026 | 61,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 56 | Companyia Local d'Actuacions Urbanístiques Santboianes, SA1 contrato · último en enero de 2026 | 9.580 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 9 | Ajuntament de Santa Coloma de Gramenet1 contrato · último en diciembre de 2025 | 69 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 29 | Patronat de Promoció Econòmica de la Diputació de Lleida1 contrato · último en diciembre de 2025 | 28,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 39 | Ajuntament de Sant Just Desvern2 contratos · último en diciembre de 2025 | 22,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 38 | Ayuntamiento de Andoain-Junta de Gobierno Local1 contrato · último en octubre de 2025 | 22,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 58 | Ajuntament de Parets del Vallès1 contrato · último en septiembre de 2025 | 8.300 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Ajuntament de Roses2 contratos · último en septiembre de 2025 | 30,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 2 | la Directora General de Energía, I+D+i Empresarial y Emprendimiento1 contrato · último en septiembre de 2025 | 196,6 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 41 | Ajuntament de Sant Pere de Ribes1 contrato · último en agosto de 2025 | 21,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 13 | Energies Renovables Públiques de Catalunya, Sau1 contrato · último en agosto de 2025 | 57,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 32 | Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santanyí1 contrato · último en julio de 2025 | 24,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Ajuntament de Barberà del Vallès2 contratos · último en julio de 2025 | 50 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 24 | Ajuntament de Viladecans1 contrato · último en julio de 2025 | 34 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 28 | Ajuntament de Sant Joan Despí1 contrato · último en junio de 2025 | 28,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 36 | Junta de Govern del Ajuntament de Campos1 contrato · último en mayo de 2025 | 22,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Ajuntament de Granollers2 contratos · último en abril de 2025 | 42,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 1 | Consejería de Empresa, Empleo y Energía de las Illes Balears4 contratos · último en marzo de 2025 | 217,9 mil €8,9 % | 8,9 % | 4 | |
| 5 | Àrea Metropolitana de Barcelona3 contratos · último en febrero de 2025 | 91,1 mil €3,7 % | 3,7 % | 3 | |
| 50 | Ajuntament de Salou1 contrato · último en febrero de 2025 | 11,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Capdepera2 contratos · último en enero de 2025 | 19,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 33 | Organisme Autònom Local Xarxa de Serveis Urbans1 contrato · último en noviembre de 2024 | 24,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Diputació de Barcelona1 contrato · último en agosto de 2024 | 31,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | DEBEGESA-Sociedad para el Desarrollo Económico de Debabarrena-Dirección General1 contrato · último en agosto de 2024 | 35,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 23 | Ajuntament de Girona1 contrato · último en julio de 2024 | 34,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 53 | Alcaldía1 contrato · último en julio de 2024 | 10,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Ayuntamiento de Errenteria-Alcalde-Presidente1 contrato · último en junio de 2024 | 9.024 €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Ajuntament de Berga1 contrato · último en junio de 2024 | 22,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 63 | Consell Comarcal del Gironès1 contrato · último en mayo de 2024 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral1 contrato · último en marzo de 2024 | 746 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Ajuntament de Montcada i Reixac1 contrato · último en marzo de 2024 | 12,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 101 contrato · último en enero de 2024 | 15,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 10 | Consejería Delegada de Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 66,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 35 | Ajuntament de Palamós1 contrato · último en noviembre de 2023 | 22,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santanyí1 contrato · último en octubre de 2023 | 24,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 54 | Ajuntament del Prat de Llobregat1 contrato · último en septiembre de 2023 | 10,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 17 | Ajuntament de Manresa1 contrato · último en agosto de 2023 | 46,2 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 45 | Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols1 contrato · último en julio de 2023 | 15,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Ajuntament de Cornellà de Llobregat1 contrato · último en mayo de 2023 | 31,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 52 | Mancomunidad de Servicios Nerbioi-Ibaizabal-Alcaldía / Pleno1 contrato · último en diciembre de 2022 | 11,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 4 | Alcalde5 contratos · último en noviembre de 2022 | 116,4 mil €4,8 % | 4,8 % | 5 | |
| 62 | Diputado/a Foral de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral1 contrato · último en agosto de 2022 | 595 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·