Clientes de Peakway, S.L.
Desde 2020, Peakway, S.L. ha ganado 157 contratos con 108 organismos por 4,1 M€. Su principal cliente, Institut Municipal d''Informàtica, le ha adjudicado el 12 %; con 71 organismos solo ha tenido un contrato.
8 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Institut Municipal d''Informàtica le da el 12 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por nombre, en todo el periodo
108 organismos · 4,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Ajuntament d''Olesa de Montserrat2 contratos · último en marzo de 2025 | 26,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 68 | Ajuntament d'Abrera1 contrato · último en diciembre de 2024 | 11,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Ajuntament d'Alella1 contrato · último en abril de 2023 | 53,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 90 | Ajuntament d'Artesa de Segre1 contrato · último en marzo de 2023 | 4.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Ajuntament d'Esplugues de Llobregat1 contrato · último en enero de 2023 | 14,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Ajuntament d'Igualada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 25,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Ajuntament d'Olot2 contratos · último en mayo de 2024 | 41,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 53 | Ajuntament de Cambrils2 contratos · último en abril de 2025 | 19,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 63 | Ajuntament de Cerdanyola del Vallès1 contrato · último en julio de 2024 | 13,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Ajuntament de Cornellà de Llobregat1 contrato · último en diciembre de 2022 | 33,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 87 | Ajuntament de Cunit1 contrato · último en junio de 2020 | 5.561 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Ajuntament de l'Ametlla del Vallès1 contrato · último en marzo de 2022 | 8.700 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 103 | Ajuntament de la Sénia1 contrato · último en febrero de 2021 | 1.874 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Ajuntament de les Franqueses del Vallès2 contratos · último en abril de 2025 | 22 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Ajuntament de Lloret de Mar1 contrato · último en mayo de 2024 | 21,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | Ajuntament de Manlleu1 contrato · último en septiembre de 2020 | 16,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 20 | Ajuntament de Manresa1 contrato · último en junio de 2024 | 40,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 11 | Ajuntament de Mataró2 contratos · último en junio de 2024 | 60,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 45 | Ajuntament de Mollet del Vallès1 contrato · último en marzo de 2021 | 21,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 91 | Ajuntament de Montmeló1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.940 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Ajuntament de Palafolls2 contratos · último en marzo de 2023 | 49 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 80 | Ajuntament de Parets del Vallès1 contrato · último en abril de 2023 | 8.059 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Ajuntament de Reus1 contrato · último en enero de 2024 | 24,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Ajuntament de Roses1 contrato · último en diciembre de 2023 | 30,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Ajuntament de Salt1 contrato · último en julio de 2023 | 21,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 73 | Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols2 contratos · último en enero de 2024 | 9.422 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 2 | Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat6 contratos · último en septiembre de 2026 | 445,4 mil €11 % | 11 % | 6 | |
| 50 | Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 19,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 49 | Ajuntament de Sant Joan Despí2 contratos · último en octubre de 2024 | 20,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 93 | Ajuntament de Sant Just Desvern2 contratos · último en enero de 2025 | 3.390 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Ajuntament de Sitges1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 15 | Ajuntament de Terrassa1 contrato · último en octubre de 2025 | 48,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 64 | Ajuntament de Tortosa2 contratos · último en octubre de 2022 | 13,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 21 | Ajuntament de Vilanova i la Geltrú2 contratos · último en junio de 2026 | 40,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 34 | Alcaldía del Ajuntament de Calp2 contratos · último en septiembre de 2025 | 30,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 94 | Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real1 contrato · último en junio de 2024 | 3.285 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras1 contrato · último en enero de 2026 | 83 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 79 | Alcaldía del Ayuntamiento de Aljaraque2 contratos · último en mayo de 2026 | 8.170 €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 25 | Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo1 contrato · último en julio de 2023 | 37,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Alcaldía del Ayuntamiento de Almuñécar2 contratos · último en septiembre de 2025 | 46,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 83 | Alcaldía del Ayuntamiento de Azuqueca de Henares1 contrato · último en enero de 2026 | 6.525 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer1 contrato · último en marzo de 2024 | 9.520 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Alcaldía del Ayuntamiento de Carcaixent1 contrato · último en enero de 2024 | 3.930 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Alcaldía del Ayuntamiento de Cartaya1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Alcaldía del Ayuntamiento de Cenes de la Vega1 contrato · último en septiembre de 2025 | 1.720 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Alcaldía del Ayuntamiento de Collado Mediano2 contratos · último en abril de 2026 | 2.185 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 30 | Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara1 contrato · último en julio de 2026 | 31,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 51 | Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora2 contratos · último en febrero de 2022 | 19,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 100 | Alcaldía del Ayuntamiento de L'Alcora1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2.446 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba1 contrato · último en agosto de 2026 | 8.550 €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·