Clientes de Accent Social, S.A.U
Desde 2020, Accent Social, S.A.U ha ganado 73 contratos con 37 organismos por 126,4 M€. Su principal cliente, Institut Municipal de Serveis Socials de Tarragona, le ha adjudicado el 12 %; con 17 organismos solo ha tenido un contrato.
6 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Institut Municipal de Serveis Socials de Tarragona le da el 12 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por nombre, en todo el periodo
37 organismos · 126,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 32 | Agència de l'Habitatge de Catalunya2 contratos · último en noviembre de 2024 | 425,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 31 | Ajuntament d'Esparreguera3 contratos · último en julio de 2025 | 438,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 27 | Ajuntament d'Olesa de Montserrat1 contrato · último en marzo de 2020 | 649,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 14 | Ajuntament de Barberà del Vallès1 contrato · último en julio de 2022 | 3,2 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 24 | Ajuntament de Castellbisbal2 contratos · último en marzo de 2024 | 1,3 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 9 | Ajuntament de Castelldefels3 contratos · último en marzo de 2026 | 5,6 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 10 | Ajuntament de Cerdanyola del Vallès1 contrato · último en julio de 2026 | 4,4 M€3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 37 | Ajuntament de Granollers1 contrato · último en enero de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 25 | Ajuntament de la Pobla de Mafumet1 contrato · último en julio de 2024 | 970,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 7 | Ajuntament de Lleida2 contratos · último en septiembre de 2023 | 6,6 M€5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 29 | Ajuntament de Llinars del Vallès2 contratos · último en julio de 2023 | 478,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 18 | Ajuntament de Malgrat de Mar4 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 20 | Ajuntament de Montgat2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 15 | Ajuntament de Pineda de Mar2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 13 | Ajuntament de Premià de Mar2 contratos · último en marzo de 2025 | 4,1 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 5 | Ajuntament de Sabadell1 contrato · último en mayo de 2026 | 8,6 M€6,8 % | 6,8 % | 1 | |
| 19 | Ajuntament de Sant Adrià de Besòs1 contrato · último en febrero de 2023 | 2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Ajuntament de Sant Joan Despí2 contratos · último en diciembre de 2025 | 4,3 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 8 | Ajuntament de Sant Just Desvern2 contratos · último en noviembre de 2025 | 6,1 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 21 | Ajuntament de Sant Pere de Ribes2 contratos · último en abril de 2026 | 1,4 M€1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 34 | Ajuntament de Santpedor1 contrato · último en marzo de 2022 | 290,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Ajuntament de Sitges1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 35 | Ajuntament de Súria1 contrato · último en marzo de 2026 | 255,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 12 | Ajuntament de Viladecans3 contratos · último en enero de 2025 | 4,1 M€3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 6 | Consell Comarcal del Baix Llobregat2 contratos · último en diciembre de 2023 | 7,2 M€5,7 % | 5,7 % | 2 | |
| 33 | Consell Comarcal del Baix Penedès2 contratos · último en diciembre de 2022 | 342,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 23 | Consell Comarcal del Garraf1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Consell Comarcal del Moianès1 contrato · último en enero de 2022 | 458,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 16 | Consell Comarcal del Segrià2 contratos · último en abril de 2023 | 2,4 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 17 | Consell Comarcal del Vallès Oriental4 contratos · último en febrero de 2026 | 2,2 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 26 | Consorci Corporació Sanitària Parc Taulí de Sabadell1 contrato · último en febrero de 2025 | 757,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Informàtica Ajuntament de Sabadell1 contrato · último en enero de 2022 | 12 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 4 | Institut Municipal de Serveis Socials10 contratos · último en noviembre de 2023 | 10,5 M€8,3 % | 8,3 % | 10 | |
| 1 | Institut Municipal de Serveis Socials de Tarragona3 contratos · último en octubre de 2025 | 15,2 M€12 % | 12 % | 3 | |
| 28 | Patronat Municipal de Serveis d'Atenció a les Persones de Martorell1 contrato · último en diciembre de 2024 | 546,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Pleno del Ayuntamiento de El Ejido1 contrato · último en junio de 2023 | 14 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Pleno del Ayuntamiento de Palencia1 contrato · último en abril de 2023 | 10,9 M€8,6 % | 8,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·