Clientes de Fujifilm Healthcare España SL
Desde 2019, Fujifilm Healthcare España SL ha ganado 375 contratos con 92 organismos por 55,2 M€. Su principal cliente, Servicio Andaluz de Salud, le ha adjudicado el 31 %; con 52 organismos solo ha tenido un contrato.
5 organismos le dan la mitad de lo que ingresa
Servicio Andaluz de Salud le da el 31 % de lo que ingresa · todo el periodo
Todos los organismos
Ordenados por número de contratos, en todo el periodo
92 organismos · 55,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Organismo: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Servicio Andaluz de Salud122 contratos · último en septiembre de 2026 | 17 M€31 % | 31 % | 122 | |
| 3 | Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)28 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,6 M€6,4 % | 6,4 % | 28 | |
| 6 | Institut Català de la Salut (ICS)14 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 14 | |
| 10 | Departamento de Salud de Castellón. Dirección Económica-Gerencia11 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€2,1 % | 2,1 % | 11 | |
| 11 | Gerencia de Atención Primaria de León11 contratos · último en octubre de 2026 | 1,1 M€2 % | 2 % | 11 | |
| 2 | Consellería de Sanidade- SERGAS10 contratos · último en julio de 2026 | 4,1 M€7,4 % | 7,4 % | 10 | |
| 13 | Inspección General de Sanidad de la Defensa10 contratos · último en mayo de 2026 | 920,7 mil €1,7 % | 1,7 % | 10 | |
| 16 | Servicio de Salud de las Illes Balears9 contratos · último en octubre de 2026 | 672 mil €1,2 % | 1,2 % | 9 | |
| 22 | Hospital Universitario 12 de Octubre8 contratos · último en septiembre de 2026 | 493,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 5 | Servicio Murciano de Salud - Gerencia6 contratos · último en junio de 2026 | 2,2 M€4 % | 4 % | 6 | |
| 7 | Gerencia de Atención Integrada de Albacete6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€3,2 % | 3,2 % | 6 | |
| 9 | Gerencia de Atención Integrada de Cuenca6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,5 M€2,8 % | 2,8 % | 6 | |
| 12 | Hospital Universitario Ramón y Cajal5 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€2 % | 2 % | 5 | |
| 23 | Gerencia del Área Sanitaria IV del Servicio de Salud del Principado de Asturias5 contratos · último en agosto de 2026 | 467,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 25 | Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 34 contratos · último en julio de 2026 | 413 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 31 | Gerencia del Área de Salud de Don Benito4 contratos · último en diciembre de 2025 | 268,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 35 | Consorci Sanitari Integral4 contratos · último en diciembre de 2024 | 231,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 42 | el Director General de Telecomunicaciones y Digitalización4 contratos · último en septiembre de 2026 | 150 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 43 | Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 1834 contratos · último en mayo de 2026 | 137,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 90 | OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente4 contratos · último en julio de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 8 | Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,6 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 17 | Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Ceuta3 contratos · último en junio de 2026 | 651,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 20 | Fundació de Gestió Sanitària de l'Hospital de la Santa Creu i Sant Pau3 contratos · último en septiembre de 2026 | 617,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 21 | Institut de Diagnòstic per la Imatge (IDI)3 contratos · último en julio de 2026 | 611,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 24 | Servicio Riojano de Salud3 contratos · último en diciembre de 2024 | 423,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 26 | Fundació de Gestió Sanitària de l'Hospital de la Santa Creu i Sant Pau3 contratos · último en noviembre de 2024 | 407,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 30 | Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 23 contratos · último en julio de 2026 | 275,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 36 | Servicio Cántabro de Salud3 contratos · último en julio de 2026 | 219,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 15 | Institut de Diagnòstic per la Imatge (IDI)2 contratos · último en julio de 2025 | 712,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 27 | Director Gerente de FREMAP2 contratos · último en mayo de 2025 | 348,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín2 contratos · último en julio de 2025 | 303,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Hospital Universitario de Getafe2 contratos · último en noviembre de 2024 | 232,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Consorcio Hospital General Universitario de Valencia2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Hospital Universitario Príncipe de Asturias2 contratos · último en octubre de 2026 | 161,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 53 | ICS - Gerència de compres2 contratos · último en julio de 2026 | 112 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | Corporació de Salut del Maresme i la Selva2 contratos · último en agosto de 2024 | 106,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Hospital Comarcal d'Amposta, S.a.m.2 contratos · último en agosto de 2026 | 91,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Institut Català de la Salut (ICS)2 contratos · último en marzo de 2026 | 86,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Hospital Universitario Infanta Leonor2 contratos · último en agosto de 2026 | 82,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 65 | Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 12 contratos · último en diciembre de 2025 | 79,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 4 | Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2,7 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 14 | Hospital Universitario Ramón y Cajal1 contrato · último en julio de 2025 | 713,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda1 contrato · último en julio de 2024 | 621 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 617,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Institut d'Assistència Sanitària (IAS)1 contrato · último en junio de 2026 | 276 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Consorci Sanitari de Terrassa1 contrato · último en enero de 2026 | 259,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Corporació de Salut del Maresme i la Selva1 contrato · último en abril de 2026 | 244 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Fundació de Gestió Sanitària de l''Hospital de la Santa Creu i Sant Pau1 contrato · último en abril de 2025 | 203,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona1 contrato · último en julio de 2026 | 184,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Hospital Universitario Fundación Alcorcón1 contrato · último en julio de 2024 | 177,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·