Saltar al contenido
OpenDataLicit

Satara Seguridad SL.L

Clientes de Satara Seguridad SL.L

En 2024, Satara Seguridad SL.L ha ganado 72 contratos con 42 organismos por 2,2 M€. Su principal cliente, Ajuntament de Girona, le ha adjudicado el 21 %; con 22 organismos solo ha tenido un contrato.

2024 · 2,2 M€ · 42 organismos · 72 contratos

6 organismos le dan la mitad de lo que ingresa

Ajuntament de Girona le da el 21 % de lo que ingresa · en 2024

Todos los organismos

Ordenados por nombre, en 2024

42 organismos · 2,2 M€

# = puesto por importe en 2024

Organismos clientes de Satara Seguridad SL.L, en 2024, ordenados por nombre
#OrganismoImporte: ordenar por esta columna
202023_Tenencia de Alcaldía de Policía Local y Tráfico, Protección Civil, Deportes, Fallas, Agricultura, Prado y Pesca del Ayuntamiento de Cullera1 contrato · último en septiembre de 202433,1 mil €1,5 %
29Ajuntament d'Argentona1 contrato · último en octubre de 202412,4 mil €0,6 %
21Ajuntament de Badalona1 contrato · último en mayo de 202430,2 mil €1,4 %
37Ajuntament de Balsareny3 contratos · último en octubre de 20241.057 €<0,1 %
8Ajuntament de Castelldefels2 contratos · último en abril de 202483,9 mil €3,9 %
7Ajuntament de Cornellà de Llobregat2 contratos · último en diciembre de 202488,1 mil €4,1 %
1Ajuntament de Girona2 contratos · último en diciembre de 2024454,1 mil €21 %
42Ajuntament de Lliçà d'Amunt1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado—
31Ajuntament de Mollet del Vallès2 contratos · último en octubre de 202411,5 mil €0,5 %
24Ajuntament de Premià de Mar2 contratos · último en octubre de 202419,8 mil €0,9 %
39Ajuntament de Salt1 contrato · último en agosto de 2024450 €<0,1 %
18Ajuntament de Sant Cugat del Vallès1 contrato · último en abril de 202435,5 mil €1,6 %
22Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat1 contrato · último en febrero de 202424,8 mil €1,1 %
16Ajuntament de Vilanova i la Geltrú1 contrato · último en mayo de 202442,4 mil €1,9 %
34Alcaldía del Ajuntament de Calp1 contrato · último en mayo de 20244.305 €0,2 %
17Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla2 contratos · último en diciembre de 202440,2 mil €1,9 %
28Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo1 contrato · último en octubre de 202413,2 mil €0,6 %
38Alcaldía del Ayuntamiento de Capdepera2 contratos · último en octubre de 2024507 €<0,1 %
32Alcaldía del Ayuntamiento de Castelló2 contratos · último en diciembre de 20247.355 €0,3 %
33Alcaldía del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora1 contrato · último en marzo de 20246.658 €0,3 %
11Alcaldía del Ayuntamiento de Manacor4 contratos · último en diciembre de 202473,7 mil €3,4 %
30Alcaldia del Ayuntamiento de Ponferrada3 contratos · último en octubre de 202412 mil €0,6 %
40Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real1 contrato · último en mayo de 2024314 €<0,1 %
35Batlia del Ayuntamiento de Alaró3 contratos · último en noviembre de 20244.079 €0,2 %
6Escuela Balear de Administración Pública (EBAP)1 contrato · último en septiembre de 202488,7 mil €4,1 %
5Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot3 contratos · último en octubre de 2024107,3 mil €4,9 %
12Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera1 contrato · último en noviembre de 202466,9 mil €3,1 %
36Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ciutadella de Menorca1 contrato · último en julio de 20243.059 €0,1 %
23Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Fuengirola4 contratos · último en junio de 202424,2 mil €1,1 %
13Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Llíria2 contratos · último en julio de 202450,7 mil €2,3 %
9Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón1 contrato · último en noviembre de 202477,5 mil €3,6 %
19Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura3 contratos · último en febrero de 202435,5 mil €1,6 %
15Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna2 contratos · último en enero de 202443 mil €2 %
2Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid1 contrato · último en abril de 2024214,9 mil €9,9 %
41Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santanyí2 contratos · último en abril de 2024 · importe no publicado—
10Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrelodones1 contrato · último en abril de 202475,5 mil €3,5 %
25Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrent1 contrato · último en diciembre de 202419,4 mil €0,9 %
27Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Yecla1 contrato · último en septiembre de 202416,5 mil €0,8 %
4Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra2 contratos · último en julio de 2024136,4 mil €6,3 %
3Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena3 contratos · último en agosto de 2024148,8 mil €6,8 %
14Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuenlabrada1 contrato · último en marzo de 202449,1 mil €2,3 %
26Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama1 contrato · último en marzo de 202417,5 mil €0,8 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.