Saltar al contenido
OpenDataLicit

Satara Seguridad SL.L

Clientes de Satara Seguridad SL.L

Desde 2019, Satara Seguridad SL.L ha ganado 366 contratos con 157 organismos por 11,8 M€. Su principal cliente, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón, le ha adjudicado el 6,7 %; con 70 organismos solo ha tenido un contrato.

16 organismos le dan la mitad de lo que ingresa

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcorcón le da el 6,7 % de lo que ingresa · todo el periodo

Todos los organismos

Ordenados por nombre, en todo el periodo

157 organismos · 11,8 M€

# = puesto por importe en todo el periodo

Organismos clientes de Satara Seguridad SL.L, todo el periodo, ordenados por nombre
#OrganismoImporte: ordenar por esta columna
22Agencia de Seguridad y Emergencias Madrid 1121 contrato · último en junio de 2026153,3 mil €1,3 %
108Ajuntament d'Argentona1 contrato · último en octubre de 202412,4 mil €0,1 %
137Ajuntament d'Olot2 contratos · último en mayo de 20201.788 €<0,1 %
76Ajuntament de Badalona1 contrato · último en mayo de 202430,2 mil €0,3 %
139Ajuntament de Balsareny3 contratos · último en octubre de 20241.057 €<0,1 %
51Ajuntament de Barcelona1 contrato · último en julio de 202160 mil €0,5 %
34Ajuntament de Castelldefels5 contratos · último en marzo de 2025105,4 mil €0,9 %
12Ajuntament de Cornellà de Llobregat5 contratos · último en abril de 2025243,5 mil €2,1 %
4Ajuntament de Girona2 contratos · último en diciembre de 2024454,1 mil €3,9 %
21Ajuntament de Girona3 contratos · último en julio de 2020161,4 mil €1,4 %
46Ajuntament de Granollers2 contratos · último en febrero de 202074 mil €0,6 %
25Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat3 contratos · último en septiembre de 2026146,1 mil €1,2 %
113Ajuntament de Lleida1 contrato · último en octubre de 202210,1 mil €<0,1 %
156Ajuntament de Lliçà d'Amunt1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado—
116Ajuntament de Mataró3 contratos · último en noviembre de 20268.655 €<0,1 %
112Ajuntament de Mollet del Vallès2 contratos · último en octubre de 202411,5 mil €<0,1 %
115Ajuntament de Montornès del Vallès1 contrato · último en marzo de 20239.180 €<0,1 %
38Ajuntament de Premià de Mar7 contratos · último en junio de 202689,1 mil €0,8 %
81Ajuntament de Sabadell1 contrato · último en abril de 202025,8 mil €0,2 %
50Ajuntament de Salou2 contratos · último en julio de 202567,4 mil €0,6 %
141Ajuntament de Salt1 contrato · último en agosto de 2024450 €<0,1 %
72Ajuntament de Sant Cugat del Vallès1 contrato · último en abril de 202435,5 mil €0,3 %
33Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat6 contratos · último en julio de 2026107,7 mil €0,9 %
69Ajuntament de Sant Joan Despí2 contratos · último en junio de 202238,2 mil €0,3 %
59Ajuntament de Sant Quirze del Vallès1 contrato · último en julio de 202248,2 mil €0,4 %
74Ajuntament de Sitges2 contratos · último en febrero de 202530,5 mil €0,3 %
78Ajuntament de Terrassa2 contratos · último en septiembre de 202629 mil €0,2 %
128Ajuntament de Vila-seca1 contrato · último en octubre de 20254.450 €<0,1 %
120Ajuntament de Viladecans1 contrato · último en marzo de 20225.920 €<0,1 %
36Ajuntament de Vilanova i la Geltrú3 contratos · último en mayo de 202494,9 mil €0,8 %
49Alcaldía de Ayuntamiento de Barbate2 contratos · último en agosto de 202670 mil €0,6 %
70Alcaldía del Ajuntament de Calp7 contratos · último en julio de 202636,3 mil €0,3 %
47Alcaldía del Ajuntament de Llucmajor2 contratos · último en noviembre de 202373,5 mil €0,6 %
98Alcaldía del Ajuntament de Rocafort2 contratos · último en marzo de 202616 mil €0,1 %
82Alcaldía del Ayuntamiento de Águilas2 contratos · último en noviembre de 202325,7 mil €0,2 %
68Alcaldía del Ayuntamiento de Alcantarilla2 contratos · último en diciembre de 202440,2 mil €0,3 %
105Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo1 contrato · último en octubre de 202413,2 mil €0,1 %
57Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar1 contrato · último en agosto de 202649,6 mil €0,4 %
147Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte3 contratos · último en noviembre de 202225 €<0,1 %
43Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz1 contrato · último en diciembre de 202079,6 mil €0,7 %
64Alcaldía del Ayuntamiento de Bailén1 contrato · último en septiembre de 202241,3 mil €0,4 %
131Alcaldía del Ayuntamiento de Binissalem1 contrato · último en junio de 20223.141 €<0,1 %
117Alcaldía del Ayuntamiento de Bornos1 contrato · último en enero de 20238.568 €<0,1 %
10Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres3 contratos · último en julio de 2025289,3 mil €2,5 %
114Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá2 contratos · último en noviembre de 20229.769 €<0,1 %
99Alcaldía del Ayuntamiento de Castelló3 contratos · último en diciembre de 202514,7 mil €0,1 %
104Alcaldía del Ayuntamiento de Corral de Almaguer2 contratos · último en febrero de 202613,7 mil €0,1 %
111Alcaldía del Ayuntamiento de Cuevas del Almanzora3 contratos · último en octubre de 202611,9 mil €0,1 %
24Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera3 contratos · último en febrero de 2026148,8 mil €1,3 %
140Alcaldía del Ayuntamiento de El Viso del Alcor1 contrato · último en diciembre de 20211.001 €<0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.