Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
Adjudicatarios de Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
En 2026, Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A. ha adjudicado 183 contratos a 152 empresas por 34 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 131 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 34 M€ · 152 empresas · 183 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
152 empresas · 34 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Reed Exhibitions Ltd.5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€3,8 % | 3,8 % | 5 | |
| 98 | Iconico Sports Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | IGLTA - International Gay & Lesbian Travel Association, Inc1 contrato · último en octubre de 2026 | 508,3 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 30 | Circuito Hípico del Sol, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 194,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 101 | Real Federacion Española de Judo Da1 contrato · último en octubre de 2026 | 37,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 9 | Cooperacion 2005 S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,3 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 17 | Touring & Sports SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 384,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 6 | Next Business Exhibitions SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 1,4 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 28 | RPM Racing, SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 200 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 70 | Real Federacion Esapañola de Rugby1 contrato · último en octubre de 2026 | 62 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 125 | Guarnicioneria Roal SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Producciones y Servicios Telios SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 65,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 80 | Coartegift Regalos Publicitarios SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 2 | Real Federacion Española de Futbol2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,6 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 13 | Womack Integrated Marketing SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 500 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 61 | Nunsys SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 72,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 108 | Grupo Manin de Publicidad SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 117 | Katamaran Publicidad SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Venta de Soportes Publicitarios SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 146 | Eurocebrian Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 148 | Fun Idol SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Lidera Sport Consulting Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Ferias Jaen, Sociedad Anonima2 contratos · último en septiembre de 2026 | 72,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Micro Cad Informatica SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Caixabank Equipment Finance SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 60,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 122 | Mancomunidad Intermunicipal de Islantilla1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€3,8 % | 3,8 % | 2 | |
| 24 | Ilunion Lavanderias, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 224,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 113 | Azahara de Comunicaciones SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 127 | World Travel & Tourism Council SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Confederacion Andaluza de Federaciones Deportivas1 contrato · último en septiembre de 2026 | 42 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 3 | U.T.E. FTR 2027 Absolute Experiencias de Comunicación S.l.-eventisimo S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 56 | Cruzando la Meta Events Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Federacion Andaluza de Remo2 contratos · último en septiembre de 2026 | 59,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Baloncesto Malaga Sad1 contrato · último en septiembre de 2026 | 390 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 95 | MSWC Sro1 contrato · último en septiembre de 2026 | 45 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Inicia Comunicacion Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2026 | 184,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 139 | Club Deportivo Windsufing Isla Cristina1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Real Club de Tenis Betis1 contrato · último en septiembre de 2026 | 125 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 131 | Deporte Organizacion Gestion Actividades Docentes Deportivas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Explotaciones las Misiones SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,5 M€4,5 % | 4,5 % | 1 | |
| 66 | Duco SRL1 contrato · último en agosto de 2026 | 66,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 123 | Sevhan International Sas1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | The Finlei & Sinergycs Company SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 152,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | KPMG Asesores SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 210 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 116 | Estrella del Viento SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Ticsmart SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 80,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 100,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Sociedad de Carreras de Caballos de Sanlucar de Bda1 contrato · último en agosto de 2026 | 80 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Baila Cadera Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 83,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·