Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
Adjudicatarios de Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A.
Desde 2020, Empresa Pública para la Gestión del Turismo y el Deporte de Andalucía, S.A. ha adjudicado 762 contratos a 427 empresas por 170,2 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 267 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
427 empresas · 170,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 274 | Iconico Sports Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2026 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Circuito Hípico del Sol, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 638,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 63 | IGLTA - International Gay & Lesbian Travel Association, Inc1 contrato · último en octubre de 2026 | 508,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 288 | Real Federacion Española de Judo Da1 contrato · último en octubre de 2026 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Cooperacion 2005 S.L.8 contratos · último en octubre de 2026 | 5,5 M€3,2 % | 3,2 % | 8 | |
| 71 | Touring & Sports SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 461,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 12 | Next Business Exhibitions SL5 contratos · último en octubre de 2026 | 2,5 M€1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 65 | RPM Racing, SLU3 contratos · último en octubre de 2026 | 500 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 147 | Real Federacion Esapañola de Rugby2 contratos · último en octubre de 2026 | 137 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 329 | Guarnicioneria Roal SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 211 | Producciones y Servicios Telios SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 75,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 242 | Coartegift Regalos Publicitarios SL6 contratos · último en septiembre de 2026 | 56,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 7 | Real Federacion Española de Futbol11 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,4 M€3,2 % | 3,2 % | 11 | |
| 34 | Womack Integrated Marketing SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 182 | Nunsys SA2 contratos · último en septiembre de 2026 | 95,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 240 | Grupo Manin de Publicidad SA4 contratos · último en septiembre de 2026 | 59,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 317 | Katamaran Publicidad SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 327 | Venta de Soportes Publicitarios SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 386 | Eurocebrian Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 392 | Fun Idol SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 9.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Lidera Sport Consulting Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Ferias Jaen, Sociedad Anonima7 contratos · último en septiembre de 2026 | 267,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 35 | Reed Exhibitions Ltd.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 118 | Micro Cad Informatica SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 205 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 323 | Mancomunidad Intermunicipal de Islantilla1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 109 | Ilunion Lavanderias, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 224,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 155 | Azahara de Comunicaciones SA3 contratos · último en septiembre de 2026 | 120 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 333 | World Travel & Tourism Council SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 270 | Confederacion Andaluza de Federaciones Deportivas1 contrato · último en septiembre de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | U.T.E. FTR 2027 Absolute Experiencias de Comunicación S.l.-eventisimo S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 150 | Cruzando la Meta Events Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 68 | Federacion Andaluza de Remo7 contratos · último en septiembre de 2026 | 479,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 44 | Baloncesto Malaga Sad2 contratos · último en septiembre de 2026 | 780 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 267 | MSWC Sro1 contrato · último en septiembre de 2026 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Inicia Comunicacion Sociedad Limitada3 contratos · último en septiembre de 2026 | 314,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 363 | Club Deportivo Windsufing Isla Cristina1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Real Club de Tenis Betis4 contratos · último en septiembre de 2026 | 475 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 343 | Deporte Organizacion Gestion Actividades Docentes Deportivas SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Explotaciones las Misiones SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 1,5 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 222 | Duco SRL1 contrato · último en agosto de 2026 | 66,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 324 | Sevhan International Sas1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 104 | The Finlei & Sinergycs Company SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 235,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 114 | KPMG Asesores SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 210 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 316 | Estrella del Viento SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Ticsmart SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 80,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Sociedad de Carreras de Caballos de Sanlucar de Bda3 contratos · último en agosto de 2026 | 212,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 170 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 100,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 230 | Caixabank Equipment Finance SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 60,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Baila Cadera Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2026 | 174,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·