Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Adjudicatarios de Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
En 2020, Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos ha adjudicado 92 contratos a 55 empresas por 17,3 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 28 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 17,3 M€ · 55 empresas · 92 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2020
55 empresas · 17,3 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Medtronic Ibérica, S.A.5 contratos · último en noviembre de 2020 | 3 M€17 % | 17 % | 5 | |
| 19 | Izasa Hospital, S.L.U.5 contratos · último en octubre de 2020 | 221,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 5 | |
| 2 | Medline International Iberia, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2020 | 2,4 M€14 % | 14 % | 3 | |
| 23 | Becton Dickinson, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2020 | 162,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 36 | Medi Care System, S.L.3 contratos · último en junio de 2020 | 85,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 38 | Intersurgical España S.L.3 contratos · último en octubre de 2020 | 81 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 3 | Abbott Rapid Diagnostics Healthcare, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 1,4 M€7,8 % | 7,8 % | 2 | |
| 4 | Distribuidora Aragonesa Polieter SL2 contratos · último en mayo de 2020 | 1 M€6 % | 6 % | 2 | |
| 5 | Roche Diabetes Care Spain, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 940,7 mil €5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 6 | Crealmat, S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 638,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 7 | Ditex 2, S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 601 mil €3,5 % | 3,5 % | 2 | |
| 8 | Mba Incorporado, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 576,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 9 | Laboratorios Indas, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2020 | 465,1 mil €2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 10 | Palex Medical, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 452,8 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 12 | Proclinic, S.A.2 contratos · último en marzo de 2020 | 408,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 13 | Proin Pinilla, S.L.2 contratos · último en marzo de 2020 | 405,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 14 | Audere Internacional, S.L.2 contratos · último en marzo de 2020 | 371,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 18 | Torroval y Lopez Servicios Profesionales, S.L. Iberian Care2 contratos · último en marzo de 2020 | 245,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 20 | Hum Gesellschaft Fur Homecare Und Medizintechnik MBH2 contratos · último en marzo de 2020 | 211 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 22 | Barna Import Medica, S.A.2 contratos · último en junio de 2020 | 178,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Productos Favesan, S.A.2 contratos · último en junio de 2020 | 112,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Lidermed, S.A.2 contratos · último en junio de 2020 | 98,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Urvina, S.L.2 contratos · último en marzo de 2020 | 74,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | Laboratorios Hartmann, S.A.2 contratos · último en agosto de 2020 | 72 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | 3M España, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 58 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | BSN Medical, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2020 | 27 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Calvo Izquierdo, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 11 | Novalab Ibérica, S.A.U1 contrato · último en noviembre de 2020 | 415,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 15 | Equipos Moviles de Campaña Arpa, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2020 | 367,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 16 | Johnson & Johnson, S.A.1 contrato · último en marzo de 2020 | 272,6 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Ypsomed Diabetes, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 269,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Material de Protección Personal Ferca, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 192 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Ver resolución de adjudicacion1 contrato · último en agosto de 2020 | 151,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Baxter S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 151,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Prim, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 143,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Confecciones Pomares SA1 contrato · último en mayo de 2020 | 133,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Great Solutions, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 100 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Medicip Health, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 99,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Procter & Gamble España, S.A.1 contrato · último en agosto de 2020 | 98,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Cartronic Memory, S.A.1 contrato · último en marzo de 2020 | 97,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Bard de España, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 96,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | B. Braun Medical, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 95,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Alliance Healthcare, S.A.1 contrato · último en marzo de 2020 | 84 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Lorca Marin S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 63,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Zimmer Biomet Spain, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 62,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | B. Braun Surgical, S.A. (Sociedad Unipersonal)1 contrato · último en octubre de 2020 | 52,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Telic, S.A.1 contrato · último en junio de 2020 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Medical Sorevan, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Aplicaciones Electrónicas Europa, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 13,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Teleflex Medical, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2020 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 20 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·