Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Adjudicatarios de Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Desde 2018, Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos ha adjudicado 1.513 contratos a 280 empresas por 347,4 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 100 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
280 empresas · 347,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Medtronic Iberica64 contratos · último en febrero de 2026 | 20,7 M€6 % | 6 % | 64 | |
| 7 | Barna Import Medica S.A.45 contratos · último en abril de 2026 | 15,6 M€4,5 % | 4,5 % | 45 | |
| 10 | Medline International Iberia43 contratos · último en abril de 2026 | 9,5 M€2,7 % | 2,7 % | 43 | |
| 19 | Intersurgical España, S.L.39 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,1 M€1,2 % | 1,2 % | 39 | |
| 20 | B.braun Surgical, SA35 contratos · último en septiembre de 2026 | 4 M€1,1 % | 1,1 % | 35 | |
| 25 | Iberian Care 2016, S.L.34 contratos · último en abril de 2026 | 3,1 M€0,9 % | 0,9 % | 34 | |
| 8 | B. Braun Medical, S.A.31 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,7 M€3,4 % | 3,4 % | 31 | |
| 18 | Prim, S.A.30 contratos · último en abril de 2026 | 4,4 M€1,3 % | 1,3 % | 30 | |
| 30 | Izasa Hospital, S.L.U.30 contratos · último en enero de 2025 | 2,5 M€0,7 % | 0,7 % | 30 | |
| 16 | Becton Dickinson, S.A.U.29 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€1,5 % | 1,5 % | 29 | |
| 37 | Suministros Hospitalarios, S.A.28 contratos · último en abril de 2026 | 1,9 M€0,6 % | 0,6 % | 28 | |
| 15 | Palex Medical, S.A.27 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,6 M€1,6 % | 1,6 % | 27 | |
| 135 | Vygon S.A.U.24 contratos · último en septiembre de 2026 | 264,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 24 | |
| 29 | Teleflex Medical, S.A.U.23 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€0,7 % | 0,7 % | 23 | |
| 46 | Smiths Medical España23 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 23 | |
| 73 | Garric Medica SL.23 contratos · último en agosto de 2026 | 724,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 23 | |
| 106 | Distrauma Medical, S.L.22 contratos · último en abril de 2026 | 399,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 22 | |
| 6 | Nacatur 2 España,s.l.21 contratos · último en enero de 2026 | 16,5 M€4,8 % | 4,8 % | 21 | |
| 63 | Pergut Medical,s.l.u21 contratos · último en abril de 2026 | 898,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 21 | |
| 27 | Crivel,s.a.19 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,7 M€0,8 % | 0,8 % | 19 | |
| 38 | Laboratorios HARTMANN SA17 contratos · último en abril de 2026 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 17 | |
| 12 | Roche Diagnostics, S.L.16 contratos · último en julio de 2026 | 7,9 M€2,3 % | 2,3 % | 16 | |
| 70 | Coloplast Productos Medicos, S.A.16 contratos · último en julio de 2023 | 757,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 16 | |
| 14 | Mba Incorporado S.L.15 contratos · último en septiembre de 2025 | 6,3 M€1,8 % | 1,8 % | 15 | |
| 28 | Grifols Movaco, S.A.14 contratos · último en agosto de 2026 | 2,5 M€0,7 % | 0,7 % | 14 | |
| 169 | Laboratorio Arago, SL14 contratos · último en septiembre de 2025 | 152,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 5 | Johnson & Johnson SA13 contratos · último en octubre de 2024 | 17,1 M€4,9 % | 4,9 % | 13 | |
| 22 | Smith&nephew SAU13 contratos · último en marzo de 2022 | 3,5 M€1 % | 1 % | 13 | |
| 24 | Molnlycke Health Care, S.L13 contratos · último en abril de 2026 | 3,4 M€1 % | 1 % | 13 | |
| 76 | C.V. Medica, S.L.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 707,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 160 | Productos Favesan, S.A13 contratos · último en abril de 2026 | 173,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 50 | Oiarso S.COOP.12 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 71 | Telic,sau12 contratos · último en noviembre de 2025 | 740,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 77 | Calvo Izquierdo S.L.12 contratos · último en enero de 2025 | 686,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 97 | Farmaban, S.A.12 contratos · último en diciembre de 2024 | 470,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 39 | Celulosas Vascas S.L11 contratos · último en enero de 2026 | 1,7 M€0,5 % | 0,5 % | 11 | |
| 47 | Greiner Bio-one España, S.A.U.11 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 48 | 3M España S.L11 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 88 | Suministros Clínicos Lanau S.L.11 contratos · último en julio de 2026 | 537,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 99 | Essity Spain Sociedad Limitada Unipersonal11 contratos · último en diciembre de 2024 | 449 mil €0,1 % | 0,1 % | 11 | |
| 166 | Juvazquez, S.L.11 contratos · último en julio de 2025 | 159,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 59 | Fresenius Kabi España, S.A.10 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 130 | Leleman10 contratos · último en junio de 2025 | 289,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 138 | Amevisa, S.A.10 contratos · último en abril de 2026 | 256,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 45 | Convatec, S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 65 | Benitez Paublete SL9 contratos · último en julio de 2024 | 857,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 68 | Firma Ambu S.L.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 820,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 96 | Steris Iberia S.A.U.9 contratos · último en abril de 2026 | 473 mil €0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 126 | Labolan S.L.9 contratos · último en noviembre de 2025 | 299,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 129 | Iberhospitex, S.A.9 contratos · último en abril de 2026 | 291,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 45 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·