Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Adjudicatarios de Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
En 2021, Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos ha adjudicado 277 contratos a 106 empresas por 67,9 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
2021 · 67,9 M€ · 106 empresas · 277 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2021
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2021
106 empresas · 67,9 M€
# = puesto por importe en 2021
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 91 | Hollister Iberica, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 3.237 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 58 | Hospital Hispania S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 83,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Iberhospitex, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2021 | 203,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 84 | Ibersurgical, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 8.158 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Igrobe Rodar 2001, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Iht Medical1 contrato · último en diciembre de 2021 | 72,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Intersurgical España, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2021 | 223,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 48 | Izasa Hospital S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 111 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Jarmed S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Johnson & Johnson SA2 contratos · último en noviembre de 2021 | 2,1 M€3,2 % | 3,2 % | 2 | |
| 52 | Juvazquez, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 95,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 103 | Kaelis World, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 95 | Krape, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 74 | Labolan S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 26,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 23 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 412,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Laboratorios HARTMANN SA8 contratos · último en septiembre de 2021 | 755,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 8 | |
| 78 | Laboratorios Indas, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Laboratorios Serra Pamies, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 42 | Lambra, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 157,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Masimo Europe Limited, Sucursal en España1 contrato · último en noviembre de 2021 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Mba Incorporado S.L.3 contratos · último en noviembre de 2021 | 3,6 M€5,3 % | 5,3 % | 3 | |
| 99 | Medicina Analítica Consumibles Mac, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 6 | Medline International Iberia, S.L.U.11 contratos · último en diciembre de 2021 | 3,2 M€4,7 % | 4,7 % | 11 | |
| 13 | Medtronic Iberica2 contratos · último en noviembre de 2021 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 82 | Merit Medical Spain SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 9.261 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Mila-rosa, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 36 | Moheda & Rañal, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 226 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 18 | Molnlycke Health Care, S.L.6 contratos · último en agosto de 2021 | 724,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 3 | Nacatur 2 España, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2021 | 7,4 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 101 | Nacil Medica 4 Group, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 87 | Nirco, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 6.775 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 35 | Nombre: DEXTRO MEDICA, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 228,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 92 | Oiarso S.COOP.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 946 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Palex Medical, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2021 | 755,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 9 | |
| 53 | Paxmedic Global Solutions, S.L.3 contratos · último en mayo de 2021 | 93 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 86 | Plasticos Baltasar, S.A1 contrato · último en septiembre de 2021 | 7.143 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Prim, S.A.8 contratos · último en septiembre de 2021 | 219,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 97 | Productos Favesan, S.A.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Productos Médicos Hospitalarios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 281,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 102 | Proin Pinilla, S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 2 | |
| 8 | Puente China España Comercio, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 2,8 M€4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 4 | Roche Diagnostics, S.L.5 contratos · último en agosto de 2021 | 5 M€7,4 % | 7,4 % | 5 | |
| 21 | Smith&nephew SAU3 contratos · último en noviembre de 2021 | 502,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 30 | Smiths Medical España, S.r.l.2 contratos · último en mayo de 2021 | 273,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Steris Iberica, S.A.U.4 contratos · último en mayo de 2021 | 179,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 28 | Suministros Clínicos Lanau S.L.5 contratos · último en diciembre de 2021 | 275,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 46 | Suministros Hospitalarios, S.A.9 contratos · último en diciembre de 2021 | 121,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 62 | Sysmex España, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 58,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Technotex Qualyty Fabrics, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 2,1 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 100 | Tecnomedica Astur, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·