Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Adjudicatarios de Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos
Desde 2018, Centro de Gestion Integrada y Proyectos Corporativos ha adjudicado 1.513 contratos a 280 empresas por 347,4 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 100 empresas han ganado un único contrato.
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
280 empresas · 347,4 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 271 | 1- Akralab, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2018 | 2.453 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | 3M España S.L11 contratos · último en noviembre de 2022 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 11 | |
| 92 | Aaf, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2023 | 503,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 198 | Ab Medica Group, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 76 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Abbott Laboratories, S.A.4 contratos · último en julio de 2023 | 21,4 M€6,2 % | 6,2 % | 4 | |
| 44 | Abbott Rapid Diagnostics Healthcare, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 1,4 M€0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 224 | Actinio & Lantano, S.L.2 contratos · último en marzo de 2022 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Active Medical Disposable, S.A.U.7 contratos · último en junio de 2023 | 27,2 M€7,8 % | 7,8 % | 7 | |
| 246 | Advanced Sterilization Products España, S.L. (Asp)1 contrato · último en abril de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Air Liquide Healthcare España, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 6,8 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 188 | Ajl Ophthalmic, S.A.3 contratos · último en julio de 2025 | 94,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 91 | Akralab, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2018 | 503,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 125 | Alay Productos Clinicos, SA2 contratos · último en noviembre de 2025 | 299,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 42 | Albino Dias Andrade S.L.6 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 259 | Alcon Healthcare, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 9.564 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Aleu Medical, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 2,8 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 170 | Alfasigma España, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 151,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Alliance Healthcare España, S.A.3 contratos · último en abril de 2023 | 356,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 187 | Almevan S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 95,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 95 | Amebil, S.L.7 contratos · último en enero de 2025 | 481,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 138 | Amevisa, S.A.10 contratos · último en abril de 2026 | 256,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 78 | Antonio Matachana, S.A.3 contratos · último en abril de 2026 | 673,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 74 | Aplicaciones Electronicas Europa6 contratos · último en julio de 2025 | 714,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 55 | Applied Medical Distribut Europe BV Applied Medical Distribu2 contratos · último en octubre de 2022 | 1,1 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 158 | Araprodes, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 176,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 217 | Arias & Arias, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Arthrex España, S.L.4 contratos · último en febrero de 2025 | 1,5 M€0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 258 | ASCENSIA DIABETES CARE SPAIN, S.L.U.(Adjudicatario del lote 1)1 contrato · último en junio de 2020 | 9.624 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | Assut Europe Iberica, SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 35,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Audere Internacional, S.L.2 contratos · último en marzo de 2020 | 371,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 8 | B. Braun Medical, S.A.31 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,7 M€3,4 % | 3,4 % | 31 | |
| 20 | B.braun Surgical, SA35 contratos · último en septiembre de 2026 | 4 M€1,1 % | 1,1 % | 35 | |
| 209 | Balt Spain Medical, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 53,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Bard de España,s.l.u4 contratos · último en mayo de 2022 | 287,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 7 | Barna Import Medica S.A.45 contratos · último en abril de 2026 | 15,6 M€4,5 % | 4,5 % | 45 | |
| 101 | Bastos Medical,s.l8 contratos · último en enero de 2025 | 412,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 23 | Baxter, S.L.8 contratos · último en julio de 2025 | 3,4 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 16 | Becton Dickinson, S.A.U.29 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€1,5 % | 1,5 % | 29 | |
| 239 | Bellés Diagnostic i Investigació, s.l.1 contrato · último en febrero de 2023 | 22,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Benitez Paublete SL9 contratos · último en julio de 2024 | 857,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 122 | Bestmedic, S.L.7 contratos · último en junio de 2023 | 320,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 227 | Bioclar S.L1 contrato · último en noviembre de 2023 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Biomed, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 126 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Biomedica Division Hospitlaria Select SLU8 contratos · último en junio de 2025 | 1,3 M€0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 233 | Biomerieux España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 28,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | Bionet Medical S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 61 | blarozar sl2 contratos · último en marzo de 2023 | 931,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 178 | BM2 health, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 110,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 235 | BSN Medical, S.L.U.2 contratos · último en junio de 2020 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | C.V. Medica, S.L.13 contratos · último en septiembre de 2026 | 707,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 13 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 45 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·