Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2022, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 68 contratos a 51 empresas por 21,7 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 40 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 21,7 M€ · 51 empresas · 68 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2022
51 empresas · 21,7 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | Roche Diagnostics, S.L.5 contratos · último en febrero de 2022 | 176,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 9 | Werfen España, S.A.U.4 contratos · último en marzo de 2022 | 721,8 mil €3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 18 | Abbott Laboratories, S.A.3 contratos · último en febrero de 2022 | 243,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 1 | Beckman Coulter, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2022 | 8 M€37 % | 37 % | 2 | |
| 2 | Crivel, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 1,8 M€8,3 % | 8,3 % | 2 | |
| 4 | Medtronic Iberica, S.A.2 contratos · último en junio de 2022 | 974,2 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 11 | Siemens Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2022 | 681,7 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 15 | Suministros Hospitalarios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 309,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 16 | Grifols Movaco,s.a2 contratos · último en diciembre de 2022 | 281,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 25 | Olympus Iberia, SAU2 contratos · último en diciembre de 2022 | 130,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 28 | Palex Medical, S.A.2 contratos · último en febrero de 2022 | 81,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 3 | Edwards Lifesciences, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 1,1 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 5 | Baxter, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 875,5 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 6 | Medcomtech, S.A. Lotes 1, 3, 5 y 71 contrato · último en junio de 2022 | 844,9 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 7 | Diagnostica Stago, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 790,6 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 8 | UTE Philips – Burcons Nº 51 contrato · último en marzo de 2022 | 741,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 10 | Elekta Medical S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 714,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 12 | Abbott Medical España, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 600 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | AXA Seguros Generales, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 322,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Menarini Diagnosticos, S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 310,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | España-boston Scientific Ibérica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 267,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Horiba Abx Ibérica, Suc. en España de Horiba Abx, S.a.s.1 contrato · último en febrero de 2022 | 229,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | PerkinElmer España S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 208,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Aceites A.j.d.;s.l.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 154,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Sebia Hispania, S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 152,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Ingenieria Analitica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 138,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Biosystems, S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 117,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Sistemas Técnicos Endoscópicos, S.A..1 contrato · último en marzo de 2022 | 93,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Bard de España,s.l.u1 contrato · último en marzo de 2022 | 74,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Vivo Diagnostico, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 71,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Fujirebio Iberia SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 64,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | 3M España, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 56,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | steris iberia s.a.1 contrato · último en febrero de 2022 | 54,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Consenur Sanitarios Cee, S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 45,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Campofrío Food Group, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 42,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Ire Rayos X, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 39,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Sysmex España SLU1 contrato · último en febrero de 2022 | 38,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Vitro SA1 contrato · último en febrero de 2022 | 38,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Comercial Médico Quirúrgica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 36,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Quimera Biological System, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 29,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Sahajanand Medical Technologies Iberia Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2022 | 28,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Echeman, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Accord Healthcare, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Oca Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Aurovitas Spain, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Karl Storz Endoscopia Ibérica, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 7.636 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Medicult España SL Medicult España SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 7.146 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)1 contrato · último en junio de 2022 | 4.608 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Prim, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 3.490 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Gráficas Kalko Aragón, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 1.842 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·