Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2023, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 224 contratos a 114 empresas por 59,9 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 69 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 59,9 M€ · 114 empresas · 224 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2023
114 empresas · 59,9 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Medtronic Iberica17 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,9 M€4,9 % | 4,9 % | 17 | |
| 10 | W. L. Gore y Asociados, S. L.14 contratos · último en marzo de 2023 | 2,1 M€3,4 % | 3,4 % | 14 | |
| 9 | Abbott Medical España, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,1 M€3,5 % | 3,5 % | 8 | |
| 8 | Palex Medical, S.A.7 contratos · último en julio de 2023 | 2,5 M€4,2 % | 4,2 % | 7 | |
| 19 | Epycardio, S.L.6 contratos · último en abril de 2023 | 945,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 7 | Crivel, S.A.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,7 M€4,5 % | 4,5 % | 5 | |
| 21 | Edwards Lifesciences, S.L5 contratos · último en julio de 2023 | 873,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 23 | Cook España, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2023 | 825 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 2 | Roche Diagnostics, S.L.4 contratos · último en agosto de 2023 | 3,8 M€6,3 % | 6,3 % | 4 | |
| 4 | Becton Dickinson, S.A.U.4 contratos · último en agosto de 2023 | 3,2 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 16 | Werfen España, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,3 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 42 | Logimed SLU4 contratos · último en marzo de 2023 | 244,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 3 | Olympus Iberia, SA Unipersonal3 contratos · último en abril de 2023 | 3,4 M€5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 13 | Boston Scientific Ibérica, S.A.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,7 M€2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 15 | Balt Spain Medical, S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 1,4 M€2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 46 | Canon Medical Systems S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 200,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 58 | Terumo Europe España SL3 contratos · último en diciembre de 2023 | 130,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 80 | Serviline Foods, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 51,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Abex - Excelencia Robótica, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 4,2 M€7 % | 7 % | 2 | |
| 6 | Diagnóstica Longwood, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 2,9 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 11 | Johnson &' || ' Johnson, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 1,9 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 17 | Stryker Howmedica Iberica SL2 contratos · último en julio de 2023 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 20 | Vivo Diagnostico, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 902,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 22 | Severiano Servicio Móvil, S. A. U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 864,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 24 | Angionautix, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 819,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 26 | General Electric Healthcare España, SAU2 contratos · último en marzo de 2023 | 681,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 27 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 664,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 28 | Diasorin Iberia, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 577 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 30 | Mercé V. Electromedicina, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 450,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Bausch &' || ' Lomb, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 437,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 33 | Distribución de Equipamiento y Material de Laboratorio,s.l. (Demlab)2 contratos · último en noviembre de 2023 | 356,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Beckman Coulter, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 333,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Lexel S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 296,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Logsa Endomedical, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 243,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 45 | Cardiva 2, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 202,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Biomerieux España, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 197,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 50 | Eiffage Energía, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 169 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Prim, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 125,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Grifols Movaco, S.A.2 contratos · último en marzo de 2023 | 114,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | Qiagen Iberia, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 112,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Merit Medical Spain SL2 contratos · último en diciembre de 2023 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Accord Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 48,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 86 | Cordis Medical Spain S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 47,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | Izasa Hospital, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 35,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Sucesores de Agustin Pla, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1.677 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 12 | Medcomtech, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,7 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 14 | Fresenius Medical Care España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 18 | Vortrom, SRL1 contrato · último en enero de 2023 | 1 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 25 | Alcon Healthcare España SA1 contrato · último en septiembre de 2023 | 747 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Gamma Scan S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 561,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·