Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2023, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 224 contratos a 114 empresas por 59,9 M€. Las cinco primeras concentran el 29 % del importe; 69 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 59,9 M€ · 114 empresas · 224 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2023
114 empresas · 59,9 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 107 | Mediterranea de Catering, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Werfen España, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,3 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 51 | Patatas Rio Lombo1 contrato · último en agosto de 2023 | 157,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 101 | Teva Genericos Española, S.L. (Teva Pharma)1 contrato · último en agosto de 2023 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Becton Dickinson, S.A.U.4 contratos · último en agosto de 2023 | 3,2 M€5,4 % | 5,4 % | 4 | |
| 64 | Sysmex España, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 114,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Medical Sovrevan, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 74,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Eligen Diagnostica S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 67,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Instrumentación y Componentes S.A.1 contrato · último en agosto de 2023 | 42,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Tecnicos de Alarmas SA1 contrato · último en agosto de 2023 | 7.140 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Almevan, S.L. Unipersonal1 contrato · último en agosto de 2023 | 4.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Swav Medical Spain, S.L1 contrato · último en agosto de 2023 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Johnson &' || ' Johnson, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 1,9 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 2 | Roche Diagnostics, S.L.4 contratos · último en agosto de 2023 | 3,8 M€6,3 % | 6,3 % | 4 | |
| 28 | Diasorin Iberia, S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 577 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 60 | Suministros Clínicos Lanau S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 120,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 98 | Eboca Vending Labs, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Palex Medical, S.A.7 contratos · último en julio de 2023 | 2,5 M€4,2 % | 4,2 % | 7 | |
| 17 | Stryker Howmedica Iberica SL2 contratos · último en julio de 2023 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 85 | Accord Healthcare, S.L.U.2 contratos · último en julio de 2023 | 48,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 21 | Edwards Lifesciences, S.L5 contratos · último en julio de 2023 | 873,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 5 | |
| 47 | Biomerieux España, S.A.2 contratos · último en julio de 2023 | 197,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Qiagen Iberia, S.L.2 contratos · último en julio de 2023 | 112,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 106 | Televisión, Telefonia y Telecomunicaciones Salud, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Orbusneich Medical, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Osteoplac Innovations, SLU Osteoplac Innovations, SLU1 contrato · último en junio de 2023 | 96 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Diagnóstica Longwood, S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 2,9 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 43 | Logsa Endomedical, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 243,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Glintt Healthcare, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 151,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Agfa NV Sucursal en España1 contrato · último en mayo de 2023 | 236,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 71 | Horus Hardware, S.A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 79 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Hospital Hispania, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 120,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Técnicas y Aplicacines Finisterre, S.L1 contrato · último en abril de 2023 | 155,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 81 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 51,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Labolan Material e Instrumentación de Laboratorio, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 30,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Roxall Medicina España SA1 contrato · último en abril de 2023 | 1.915 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Olympus Iberia, SA Unipersonal3 contratos · último en abril de 2023 | 3,4 M€5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 19 | Epycardio, S.L.6 contratos · último en abril de 2023 | 945,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 93 | Getinge Group Spain, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 35 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | UTE Barbastro Rubiomorte-orbe-incliza1 contrato · último en abril de 2023 | 249,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 77 | UTE Telefónica de España, S.A.U. – Telefónica Móviles España, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 54,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Cepheid Iberia1 contrato · último en marzo de 2023 | 331,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 55 | GENinCode SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 147,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Cardiolink Group, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 111 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Fresenius Medical Care España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 20 | Vivo Diagnostico, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 902,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 10 | W. L. Gore y Asociados, S. L.14 contratos · último en marzo de 2023 | 2,1 M€3,4 % | 3,4 % | 14 | |
| 15 | Balt Spain Medical, S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 1,4 M€2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 24 | Angionautix, S.L.2 contratos · último en marzo de 2023 | 819,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 26 | General Electric Healthcare España, SAU2 contratos · último en marzo de 2023 | 681,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·