Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2024, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 259 contratos a 109 empresas por 37,1 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 37,1 M€ · 109 empresas · 259 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
109 empresas · 37,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Equipamientos Sanitarios S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 80,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 93 | Sartorius Spain S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | BioMarin Pharmaceuticals España, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 450 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 70 | Suministros Clínicos Lanau S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 58,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Siliconmed España S.L.U.2 contratos · último en junio de 2024 | 124,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Biocablan, S.L2 contratos · último en junio de 2024 | 100,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 87 | Nashitel, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 26,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Zimmer Biomet Spain, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 5.425 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Crivel, S.A.6 contratos · último en junio de 2024 | 5,6 M€15 % | 15 % | 6 | |
| 65 | Congelados Ariza, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 78,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 42 | Diasorin Iberia, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 193,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 72 | Evomed, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 51,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Beckman Coulter, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 170,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 97 | Distrauma Medical, S.L. (Lots 8,3)2 contratos · último en mayo de 2024 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 10 | Aplicaciones Tecnologicas, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 944,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 62 | Suministros Medicos M.e.p. S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 89,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Distribuciones Rodrigo S.A.11 contratos · último en mayo de 2024 | 309,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 11 | |
| 51 | Unión de Polleros de Aragón S. L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 124,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 88 | Climage, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2024 | 26,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Edwards Lifesciences, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 38 | Biosensors Iberia, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 214,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | B.braun Surgical, SA1 contrato · último en mayo de 2024 | 192,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Cardiva 2, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 192 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Microport CRM Medical, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 186,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 82 | Fresenius Medical Care España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Coloniales Barbed,s.a.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Profesionales de la Carne SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Sucesores de Agustin Pla, S.L.3 contratos · último en mayo de 2024 | 23,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 95 | campofrio food group, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 102 | OftalTech Solutions, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 9.660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Becton Dickinson, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Mercé V. Electromedicina, S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 216,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 53 | Angionautix, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 123,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Etiduero,s.l.5 contratos · último en abril de 2024 | 88 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 94 | Diseños, Codigos e Impresion S.L9 contratos · último en abril de 2024 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 101 | Laracat Etiquetas S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 104 | Ares Soluciones de Identificación SA3 contratos · último en abril de 2024 | 2.625 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 89 | Medical Devices System SL1 contrato · último en abril de 2024 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Urzante S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Sysmex España S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 389,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 71 | STERIS Iberia, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 52,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Centro de Estudioe Investigación de la Fertilidad SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 105,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Advanz Pharma Spain, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 143,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 108 | Emilio Carreño, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 836 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Edea Seguridad S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 283,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 36 | Arthrex España, SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 231,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | Bausch & Lomb, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 611,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 27 | Alcon Healthcare, S.A.3 contratos · último en febrero de 2024 | 450,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 41 | Medical Mix,s.l.u.3 contratos · último en febrero de 2024 | 194 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·