Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Adjudicatarios de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
En 2025, Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 ha adjudicado 262 contratos a 121 empresas por 32,8 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 32,8 M€ · 121 empresas · 262 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2025
121 empresas · 32,8 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 119 | Euromed Pharma Spain S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 735 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Firma Ambu S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 821 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Fresenius Kabi España, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 24,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 66 | Fujifilm Healthcare España, SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 45 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 121 | Fundacion Dfa1 contrato · último en septiembre de 2025 | 413 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Gamma Scan S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 561,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 21 | General Electric Healthcare España, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 406,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 52 | Getinge Group Spain, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 88,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Glintt Healthcare, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 141,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Grifols Movaco, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 181,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 113 | Gvb-spes Espo SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2.915 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Hans e Rüth S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Hiberus IT Development Services, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 305,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 104 | Hill-rom Iberia, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 8.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Hologic Iberia, S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 222,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 67 | Hologic Iberia, S. L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 43,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 72 | IBOR Ortopedia y Medicina, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 39,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Icdq Instituto de Certificación, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 8.164 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Ingenieria y Climatizacion Zaragoza, S.l.-incliza, S.L1 contrato · último en junio de 2025 | 140 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | Izasa Hospital SL Unipersonal1 contrato · último en junio de 2025 | 1,5 M€4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 33 | Janssen Cilag, SA1 contrato · último en julio de 2025 | 233,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Johnson & Johnson SA3 contratos · último en diciembre de 2025 | 354,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 105 | Karl Storz Endoscopia Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 7.855 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | KCL Clinic Spain, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 114 | Kern Pharma, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 2.424 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Labolan S.L.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 50 | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 111,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 109 | LAMBDA diagnóstico, S.L.U1 contrato · último en diciembre de 2025 | 4.725 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Logiprem Espagne, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 47,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Logsa Endomedical S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 74 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 117 | Macleods Pharma España S.L.U1 contrato · último en marzo de 2025 | 1.220 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Medtronic Iberica26 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€6,3 % | 6,3 % | 26 | |
| 32 | Merit Medical Spain SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 235,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 37 | Montajes Electricos y Conservacion S.A2 contratos · último en diciembre de 2025 | 202,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 77 | NSC Electromedicina 2000 SL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 73 | Olympus Iberia, SA Unipersonal2 contratos · último en octubre de 2025 | 39 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 18 | Orbe Telecomunicaciones, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 495 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 86 | Orbusneich Medical, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Organon Salud, S.L.,1 contrato · último en abril de 2025 | 36,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Palex Medical, S.A.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 577 mil €1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 24 | Patatas Rio Lombo2 contratos · último en mayo de 2025 | 349,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 30 | Prim, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 261,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 42 | Prodia S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 144,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 76 | Productos Medicinales Medela S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2025 | 34,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Proteccion Radiologica Medica SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Qiagen Iberia, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 45,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | Qubiotech Health Intelligence S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Quimera Biological Systems S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 116,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Reddy Pharma Iberia, S,A,1 contrato · último en agosto de 2025 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Refconsa Servicios Integrales Aragoneses S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 791,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·